Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Гипноз и НЛП (нейро-лингвистическое программирование)»

В этой теме: 1 гость (Гипноз и НЛП (нейро-лингвистическое программирование))

№ 1 (2008-11-21 23:08:45) Гипноз и НЛП (нейро-лингвистическое программирование)

moZg
Архат *******
Гипноз и НЛП (нейро-лингвистическое программирование)
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Гипноз - это своего рода сосредоточенное внимание.
Работает по очень простой схеме - привлек внимание, навел, взял.. Всё просто.
Сначала мы привлекем внимание человека к чему либо,(предмет,голос,некое ощущение - поглаживание,прикосновение),соберем всё его внимание на этом(предмет,голос,некое ощущение - поглаживание,прикосновение), и когда он полностью этим захватится, обратит всё своё внимание на это, мы "захлопнем капкан".
Гипнотизер даст команду, которое послушно выполнит подсознание. Активное же сознание, вполне этому может противостоять, но не всегда успевает, потому что пока по вашим сознательным путям, подкорковым образованиям и по коре, пройдет и будет обработана информация о происходящем - подсознание отключит доминирующую роль активного сознания.

НЛП

Нейролингвистическое программирование - термин сравнительно молодой. Он включает в себя два корня: "нейро" - указывает на отношение к нервной системе; "лингве" - на определяющую роль речи, языковое воздействие на адресата. Что же касается "программирования" - то этим подчеркивается целевая направленность, воздействие по определенной программе.
Этот метод был создан как направление медицинской психотерапии, в конце семидесятых годов прошлого века.
"Отцами" метода по праву считают двух американских психологов - Д. Бэндлера и Д. Гриндера. Однако неоценимый вклад в разработку важнейших техник был внесен и таким известным экспертом в области гипноза, как Милтон Эриксон, который определил НЛП как "систему познания и изменения человеческого поведения и мышления".
НЛП давало неплохие результаты в ряде случаев при лечении психических и нервных заболеваний и развивалось довольно интенсивно. Очень скоро выяснилось, что данные техники применимы отнюдь не для одной только терапии - это еще и превосходный метод воздействия на человека без его ведома - метод скрытого управления и манипулирования. А в сочетании с наработками Эриксона он уже может быть смело отнесен к гипнотическим формам воздействия.
Метод работает преимущественно на подсознательном уровне, воздействуя на самые глубинные составляющие человеческой личности и психики.
Скрытое управление объектом при использовании техники НЛП включает в себя следующие основные этапы:
1) присоединение - к дыханию, темпу речи и мышления (установление раппорта);
2) закрепление - поддержание наиболее комфортного для собеседника соотношения речи и молчания, постоянное подтверждение согласия с ним;
3) ведение - изменение позы, жестов, мимики, темпа речи и дыхания партнера в нужном направлении. На этапе ведения подключаются уже специальные техники НЛП (в основном речевые), которые позволяют целенаправленно воздействовать на сознание собеседника.
Если говорить о "классических" формах НЛП, то практика показывает, что приобретение знаний и навыков для скрытого управления и манипулирования этим методом вполне доступно практически любому человеку.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-11-21 23:09:29) Гипноз и НЛП (нейро-лингвистическое программирование)

moZg
Архат *******
Гипноз и НЛП (нейро-лингвистическое программирование)
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Как войти в самогипноз

Вам понадобится:
1-Наушники с микрофоном.
2-Компьютер с установленной на нем WindowsXP(хотя я думаю он у вас есть 1)
3-Немного времени.


Теперь запишем установку, которая легко введет вас в состояние транса. Для этого вам нужно начитатьт установку в микрофон и потом просто прослушать её. Это самый простой способ! Он убивает сразу несколько зайце - во - первых вам не надо не куда смотреть , не гнадо сосредотачивать взгляд ит .д , во вторых эффект вы почуствуете сразу вам не нужно будет прислушиваться к своему телу и сознанию всё будет видно. Допустим у вас есть микрофон и вы готовы начат вот я привожу дословный текст внушения который вы должны зачитать на микроф и сделать аудиозапись ( вндь он вам пригордиться в последующих опытах!)Рекомендую записывать кусками, что бы потом можно было изменит внушение согласно целям котрых вы добиваетесть и не перезаписывать его целеком). Для записи воспользуйтесь любой программой для звукозаписи и/или для создания подкастов. А можно ещё проще с помощью стандартного средства" Звукозапись"поставляемого в Windows(Пуск-все программы-развлечения-служебные), но учтите, при использовании этого приложения у вас будут получаться файлы в среднем по 60 секунд и весом в 10-11 мб. Записывайте и незабывайте отмечать файлы - какой первый а какой второй. И кстати, что бы усилить гипнотическое воздействие не забудьте добавить эхо на запись (эффекты-звукозапись). Начинайте читать обычным ровным голосом, и постепенно уменьшайте скорость к концу теста. Качество записи не имеет значение ( при желании это внушение можно произносить вслух или в уме) желательно только чтобы не было резких постронних звуков. А вот само внушение:
- "Я вдыхаю свежий воздух и выдыхаю использованный. Я постараюсь, чтобы мне стало как можно удобнее... Моя рука вытянута передо мной... а кисть словно повисла в воздухе... приятное ощущение... расслабляющее... дыхание остается ровным. Сейчас я замечаю, что мое плечо старается поддержать кисть руки и даже всю руку... в то же время руке удобно... Перевожу внимание на ноги, на их тыльную сторону... не перестаю отмечать, насколько спокойнее мне становится дышать. Могу сосчитать в обратном порядке от двадцати до нуля... про себя... Мне может показаться, что с каждой цифрой моя рука все больше тяжелеет... так что пройдет всего лишь несколько секунд, и она безвольно и тяжело опустится вдоль тела, если она уже не опустилась... хотя во время других трансов рука поднималась вверх... повисала в воздухе... легче легкого... Конечно... когда она тяжелая, тоже хорошо. Я смогу определить, что транс уже начался... по ощущению легкости в руке... нарастающей с каждой цифрой счета... как будто каждая цифра «это еще один воздушный шарик, наполненный гелием и привязанный к руке... И рука поднимается все выше, прямо к небу, с каждой следующей цифрой и с каждым новым шариком... Как это здорово. И когда моя рука поднимается и касается лба, или другой части лица, или еще чего-нибудь... это тоже говорит о том, что транс начался. [Посчитайте про себя в обратном порядке и мысленно представьте, как ваша рука движется либо вверх либо вниз в такт счету, дышите глубоко и медленно]. Если в одном случае во время счета в руке появляется ощущение тяжести, а в другом рука начинает подниматься вверх и делается совсем легкой... не столь важно, в каком направлении она движется. Может так случиться, что она вообще останется неподвижной. Как я ее вытянул(-а) вперед... так и останется... в расслабленном и удобном положении. Чем удобнее руке, тем лучше, потому что во всем моем теле, похоже, такое же приятное ощущение, как и в руке. Все мои мысли словно притянуты к пальцам... к запястьям... к ладони... даже к предплечью. Но иногда, когда я это делаю, мои мысли могут унестись далеко прочь... от того, чем я сейчас занят(-а). А иной раз я очень остро ощущаю свое состояние... и чем оно мне ближе... тем мне лучше... тем удобнее... Я отмечаю это с приятным удивлением. Как бы то ни было... я понимаю... что сеанс начался в определенном положении... и закончится либо в этом же положении, либо в каком ином, но всегда удобном для меня. Любое движение, изменение положения... естественно, делает его еще более удобным. Любое изменение способствует большей открытости и восприимчивости... что даст мне больше шансов для значительных перемен... колоссальных изменений.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2008-11-21 23:09:41) Гипноз и НЛП (нейро-лингвистическое программирование)

moZg
Архат *******
Гипноз и НЛП (нейро-лингвистическое программирование)
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Итак, работаю ли я над одной большой проблемой... или рядом последовательных задач... это очень напоминает мои телодвижения, которые я делаю, чтобы мне стало еще удобнее. Движения «это часть моего опыта. Я знаю, что существует не только внешний опыт... но также и внутренний... и я признаю разницу между тем и другим... это понимание разовьет мою способность работать в обоих направлениях... либо по отдельности... а, возможно, и одновременно. Я могу внушить себе как внешние, так и внутренние изменения. Я все острее ощущаю, как все напряжения и все мешающее мне выходит из кончиков пальцев... начав свой путь оттуда, где оно зародилось... из позвоночника... из головы... Мои ноги... пальцы ног... макушка... пальцы рук... подошвы... все служит для выхода беспокойства и напряжения. [Вставьте свои целевые установки] Теперь, когда я понимаю, что даже самое малое движение будет мне в помощь... позволит остаться в состоянии глубокой расслабленности и работать над своей проблемой... и даже добиться нужных перемен... я также знаю, что могу в любое время вернуться в это состояние... и что с каждым разом... мне будет все легче сделать это... стоит только сосчитать в обратном порядке от двадцати до нуля. Если я захочу уснуть, отдохнуть, полностью расслабиться, я снова сосчитаю от двадцати обратно к нулю... так просто. Я могу сейчас пробудиться... почувствовать себя свежим(-ей) и обновленным(-ой)... наверное, для пробуждения надо посчитать от нуля до десяти и я запомню, каким полезным и здоровым оказалось для меня это время... я испытываю радость и удовлетворение... досчитав до десяти. "
Вот в принципе и всё. Запишите этот текст в микрофон и прослушайте через наушники. Находиться можно даже перед компьютером на стуле. Перед тем как её прослушать вздохните глубоко -глубоко несколько раз и вытяните руку вперед как будто хотите с кем то поздороваться. Включайте запись и слушайте её и в один момент рука, котрою вы протянули вперед начнет самопризвольное движени.Позже вы сможете входить в это сотояние лишь вытянув руку вперед и закрыв глаза пару раз вздохнув. Устойчивость внушения велика оно работает и через недлю и через месяц после последнего прослушивания записи. Внушение основано на идеоматорной технике т.е прослушивая эту запись ваше подсознаните даст команду руке подняться или опуститься. Для человека не знакомого с этим явлением это будет просто потрясающее - рука будет жить собственной жизнью и чтобы остановить её нужно приложить неслабое усилие.Я когда сделал эту запись попробовал прослушать её один раз - ничего, второй раз- ничего, и наконец на третий раз рука медленно дотронулась до брови. Замечу один факт - рука движется не так как привыкли мы, а по своей личной траектории т.е изменяется последовательность движений.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 4 (Сегодня 00:21:18) Гипноз и НЛП (нейро-лингвистическое программирование)

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Роботы всего мира, объединяйтесь!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Благими намерениями дорога вымощена в ад. - С. Джонсон

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138933 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56003 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.198.45.0, 54.198.45.0
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.057 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека