Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«ВРАЧ»

В этой теме: 1 гость (ВРАЧ)

№ 1 (2008-10-06 09:44:32) ВРАЧ

О, Мила
Махатма ******
ВРАЧ
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Врач. Целитель. Лекарь. Медик. Тот, кто помогает справиться с болезнью. Кто лечит раны и помогает тогда, когда другая помощь уже невозможна или бессильна. Фигура уникальная и в современном обществе одна из наиболее уважаемых. По крайней мере современный врач - человек, который хорошо зарабатывает и, которого уважает общество.
.            Это только лишнее доказательство того, что современное нам общество глубоко погрязло в материализме, не смотря на все свои уверения в любви к Богу. Почему? Вообще достойно удивления, что такие элементарные вопросы, понятные любому верующему человеку приходится разъяснять образованным и культурным людям. Это просто лишний раз доказывает, что их культура и образованность весьма однобокие.
           Индия, удивительная страна, которая сохранила в своем современном укладе много элементов своей традиционной культуры. Одна из них это касты. Точнее варны. Их всего четыре: брамины, кшатрии, вайшьи и шудры. Относящиеся к первым трем, почтительно именуются дваждырожденными. К шудрам относится весь обслуживающий персонал: слуги, лакеи, носильщики, сторожа… фактически весь трудовой люд, кроме тех, кто попадает под категорию вайшья, крестьян и ремесленников. Так вот врачи в Индии относятся к шудрам. Это совсем не значит, что они мало зарабатывают, нет здесь как и везде в мире, их труд оплачивается по достоинству. Но шудра есть шудра. А миллионер он или нет роли не играет. Еще во времена «Махабхараты», ее создатели с грустью отмечали, что в высшие варны «затесываются богатые шудры» и это однозначно трактовалось создателями эпоса, как упадок, наступление Кали-Юги. Здесь это кажется особенно не понятно, так как одна из Вед как раз относится к врачеванию и ее, как всякие священные гимны поют благочестивые брамины. Противоречие? Нисколько. Но почему такая разница в оценке действий жреца и врача?
           Ответ прост. Карма. Ткань причинности. «Ни один волос не может упасть с головы человека без ведома Аллаха!». Болезнь, то что посылает божество, чтобы проверить своих избранных. Это его тест, лакмусовая бумажка, инициация и как можно относиться к тому, кто нарушает чистоту эксперимента? Именно поэтому средневековье так ненавидело умников и врачей в том числе. Лучше всего это выражено в фантастическом рассказе Кшиштофа Боруня «Воьмой круг Ада». Там средневековый монах попадает в будущее и приходит в ужас от того, что люди думают только о теле и совершенно забыли о душе. Брамин же в своих действиях просто спрашивает у божества, можно ли что либо сделать в каждом конкретном случае и если можно, то что? У него и мысли нет о создании способа, который буде препятствовать богам в их божественных замыслах. Исходя из этого получается, что появление врача, это проявление гордыни. А вдруг божество ошиблось? Не досмотрело? Не все учло? А это уже самая настоящая ересь, в любой религии мира. «Я промыл рану, очистил ее, применил целительный бальзам, наложил повязку и Господь Бог исцелил его, - писал в своем трактате знаменитый Амбруаз Паре. В то время ни один врач не мыслил себе это дело иначе. Ну, в самом деле, что все эти семь казней египетских супротив современной науки: агрономии, ирригации, эпидемиологии и паразитологии, а современные средства ПВО обеспечат честным налогоплательщикам защиту от любого огня с неба. Трудно стало работать богам в нашем мире и наверное не случайно Ницше еще в начале двадцатого века возвестил о гибели богов. Правда, остаются пока еще такие грозные инструменты как наводнение и землетрясение, да слава богу появились террористы. Хорошо все это или плохо? Последняя чума в Европе основательно прополола население материка и во многом новое время подготовлено тем, что во время эпидемии умирают старики. Население континента существенно помолодело после этой пандемии. В России же царь Алексей Михайлович внял предупреждениям гадателей и выставил санитарные кордоны. Чем сохранил патриархальность России и обусловил отставание от Европы.
           Поэтому и врач должен относиться к шудрам, поскольку мешает нормальному ходу развития и препятствует божьим планам. Мешает нам поскорее отправиться в иные миры.


http://www.berdyansk.net/club/mist/nom_14/vrach.htm


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 00:07:07) ВРАЧ

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Посмотри - небо-то какое сегодня красивое Не грузись по пустякам

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Еретик - не тот, кто горит на костре, а тот, кто зажигает костер. - У. Шекспир

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138933 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56003 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.204.24.82, 44.204.24.82
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.046 секунд, сделано 12 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека