Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Роды в воду»

В этой теме: 1 гость (Роды в воду)

№ 1 (2008-09-23 12:06:01) Роды в воду

СветланаС
Пророк ****
Роды в воду
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

Роды в воду отличаются от традиционных тем, что роженица периодически погружается в ванну или бассейн с теплой водой. Но самое главное, она должна войти в воду на потугах, когда начинает врезываться головка ребенка, чтобы он вышел не в воздушную, а в водную среду. Смысл рождения в воду состоит в возвращении новорожденного в условия приближенные к внутриутробным (пребывание в околоплодной жидкости) и смягчении тем самым перехода в новые условия существования. Кроме этого считается, что роды в воду облегчают боли при схватках.
Основным доводом за водные роды считается смягчение или даже снятие родового стресса у новорожденного, за счет мягкого перехода в теплую и привычную водную среду. Приверженцы этого метода считают, что ребенок при традиционных родах испытывает гравитационный удар, страдает от громких звуков, яркого света и незнакомых запахов, может обжечь легкие кислородом.

Однако все эти аргументы не испытывают никакой критики. Многочисленными исследования ми показано, что фоновой шум в матке составляет 80 110 Дб (это можно сравнить с пребыванием в цехе, где работает 10 отбойных молотков). Поэтому родившийся младенец попадает не в грохочущий мир, а в мир оглушающей тишины.

После рождения ребенок попадает в условия новых запахов. Хотя обоняние новорожденного в несколько раз острее, чем у взрослого человека, и разница заключаться только в их новизне запахов, а не в силе, что стимулирует развитие головного мозга малыша.

Что же касается воздействия силы тяжести, то ближе к концу беременности ребенок начинает ощущать давление стенок матки. Во время родов для рождающегося младенца ситуация еще более усугубляется: в процессе родовых схваток и прохождения по родовым путям, когда младенец испытывает колоссальное давление, заставляющее кости его черепа надвинутся друг на друга. Поэтому после появления на свет он испытывает чувство облегчения независимо от того, родится ли он в воздушную или водную среду.

Есть и более серьезные аргументы против родов в воде. Внутриутробно легкие плода заполняют околоплодные воды, которые в процессе прохождения по родовым путям просто выжимаются. После рождения легкие новорожденного начинают расправляться и в них всасывается вода, которая никогда не бывает стерильной в бассейне или ванной. В результате легкие малыша заселяются патогенной ( злой ) флорой, проявлением чего являются тяжелые пневмонии.

Существуют и другие возражения:
Вести водные роды для акушерки (врача) иногда гораздо сложнее, чем простые.
Роды затягиваются, особенно, если начать использовать бассейна слишком рано, до открытия шейки на 6-8 см. Схватки становятся реже и, хотя весь процесс происходит менее болезненно и более плавно, женщина устает.
Вода быстро остывает, а в теплой воде через 3-4 часа начинает активно размножаться кишечная палочка.
Роды в воду невозможно совмещать с применением медикаментов, родостимуляции, т.к. тогда существует риск, что ребенок захлебнется в воде.
При осложненных родах в домашних условиях попросту невозможно оказать должную медицинскую помощь.
Длительное пребывание в воде с температурой 37 С может привести к повышению температуры тела плода, что представляет серьезную опасность для его жизни.
Риск инфицирования матери и ребенка при родах в воде значительно выше, чем при обычных родах.
Существует риск возникновения редкого, смертельно опасного осложнения — водной эмболии (попадание воды из бассейна в кровь роженицы).

Кому же не противопоказаны роды в воде? В первую очередь женщинам с особым складом личности при отличном здоровье, нормальном течении беременности, в условиях стандартной акушерской ситуации в полностью оборудованном стационаре с хорошо подготовленными кадрами, готовыми оказать всю необходимую медикаментозную и хирургическую помощь в случае возникновения осложнений.

Абсолютно противопоказаны роды в воде женщинам с узким тазом, страдающим хроническимим заболеваниями (сахарным диабетом, болезнями сердца и сосудов), предлежании плаценты, наркомании. Вне воды должны быть завершены роды при патологии шейки матки, гипоксии плода, крупном плоде, у неуравновешенных женщин.

В ряде городов появились родильные дома, оборудованные соответствующим образом, которые предлагают принимать роды в воде. Однако в специализированных учреждениях, поддерживающих эту методику, меньше 30% женщин рожают непосредственно в воде.

Абсолютно большая часть женщин находится в ванне или бассейне лишь до начала периода изгнания. Для них декларируемые преимущества родов в воде исчерпываются обезболивающим и успокаивающим эффектом теплых ванн (обычно в дополнение к медикаментозному обезболиванию), положительным влиянием комфортной, индивидуально ориентированной обстановки. Но причем здесь роды в воде?

Интересно мнение ведущего российского акушера профессора Э. К. Айламазяна: Роды в воде — это вид акушерской помощи, при которой опасность неблагоприятного исхода может превышать риск осложнений для матери и плода при обычном ведении родов.

Источник статьи: http://www.rozheniza.ru/waterkinds.html


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-09-23 12:08:01) Роды в воду

СветланаС
Пророк ****
Роды в воду
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

Отношение к родам в воде у всех разное. Впервые роды в воде стал практиковать И. Б. Чарковский. Отношение тогда к этому было весьма противоречивое и в тоже время вызывало сильный интерес. Через какое-то время этот способ стал использоваться во Франции, России, а затем и в Северной Америке.

Если вы хотите рожать в воде, придётся тщательно к этому готовиться. Нужно ходить на специальные курсы. Разговаривать с врачами, чтобы узнать, нет ли у вас противопоказаний к таким родам. Женщина должна быть готова к этому морально и быть уверена в своём выборе.

В некоторых родильных домах оказывается такая услуга, как водные роды. Такие родильные дома оборудованы соответствующим образом. Лучше если роды будут проходить под наблюдением медицинского персонала, который имеет опыт принятия таких родов.

Многие женщины, рожавшие в воде, испытывают при этом только положительные эмоции. Погружение в тёплую воду – очень эффективное средство от боли. Это расслабляет и ускоряет процесс родов. Роды в воде требуют меньше сил. Роженица может выбрать для себя наиболее удобную позу. Женщине легче удерживать в воде вес своего тела.

Считается, что при родах в воде ребёнок не испытывает стресса. До момента рождения ребёнок находился в околоплодной жидкости и резкий переход на воздух доставляет ему боль. Роды в воде дают возможность подготовиться к этому событию. Но эта теория не доказана полностью.

Помимо положительных моментов от родов в воде, есть и отрицательные. В воде очень сложно соблюдать асептику и антисептику. При длительном пребывании в воде у женщины может понизиться или повыситься давление. У женщины может подняться температура тела, а это будет отрицательно влиять на ребёнка. Есть риск, что ребёнок может вдохнуть немного воды. Поэтому нельзя оставлять родившегося ребёнка в воде слишком долго. Также очень сложно оценить кровопотерю женщины, а это очень важно. Есть риск, что женщина потеряет много крови и ей вовремя не будет оказана медицинская помощь. Во время родов могут возникнуть осложнения, и это также может быть замечено не вовремя.

Альтернативой таким родам может быть нахождение женщины в воде до начала второго периода родов. Также в любом случае женщине стоит выйти из воды до рождения последа.

Делая выбор, женщина должна серьёзно подходить ко всем плюсам и минусам родов воде. Если есть сомнения, не стоит выбирать такие роды. Помните, что вы несёте ответственность не только за себя, но и за своего ребёнка.


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 3 (Сегодня 20:13:37) Роды в воду

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Оп-па-ньки, а как у тебя с смоосознанием? Чё забыл? Надо помнить...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Наука всегда оказывается не права. Она никогда не решит вопроса, не поставив при этом десятка новых. - Б. Шоу

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56002 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.81.79.135, 3.81.79.135
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.043 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека