Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Янтры, мантры и тантры»

В этой теме: 1 гость (Янтры, мантры и тантры)

№ 1 (2008-07-12 10:25:05) Янтры, мантры и тантры

moZg
Архат *******
Янтры, мантры и тантры
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Йога широко использует в своей практике возможности янтры, мантры и тантры, взаимосвязь которых позволяет корректировать психофизическую природу человека и перепрограммировать структуру ума в позитивном направлении. Эта взаимосвязь выражается в том, что янтры обнаруживаются при помощи символов и различных начертаний, а мантры и тантры реализуются при помощи янтр. В настоящее время интерес к этой духовной практике Индии возрос во всем мире и продолжает возрастать. Известно, что человек выражает себя при помощи речи, письма и символов. Поэтому каждой янтре соответствует особое божество и определенная мантра. Пять основных элементов природы – земля, вода, воздух, огонь и эфир – неразрывно связаны с янтрами, которые сопровождаются особыми мантрами, позволяющими направлять природные силы на пользу человеку. При этом учитывается также Янтраблагоприятное или пагубное влияние планет, и здесь янтра может усилить полезное влияние планет и ослабить их вредное воздействие. Янтра начинается с изначального символа “бинду”, олицетворяющего пустотность /ноль/, основание, точку иногда треугольной формы, которая выражает различные желания, методы или постижения. Бинду это точка фокусного возрастания сил концентрации, особая форма, которая иногда расширяется при помощи систем различных треугольников, окружностей, причудливых фигур и превращается в то, что называется янтрой. После начертания янтры не следует ждать от нее немедленных результатов до тех пор, пока она не будет обработана особой “сиддх-мантрой”. Но эту задачу может совершить только компетентный тантрик. Как правило, янтры предписываются астрологами и тантриками для отражения пагубных влияний планет, духов и прочих враждебных сил.

Обычно янтру рисуют на бронзе, свинце, меди, серебре, нержавеющей стали или золоте. Прочный, материал необходим для того, чтобы во время манипуляций янтрой защитить того, кто носит эту янтру. Таким образом, янтра является посредником между невидимыми энергетическими силами и индивидуумом. После освящения янтры человек, носящий ее, должен повторять особую мантру, чтобы усилить воздействие янтры, но для того, чтобы янтра стала эффективной и смогла бы помочь, необходимо, чтобы тот, кто освящал янтру, обладал квалифицированным мастерством, а носящий янтру искренне исполнял бы свои обязанности. Чтобы обучение увенчалось успехом, ученический процесс должен проходить в атмосфере самоотверженной веры и смирения. Это обстоятельство совершенно небходимо, несмотря на то, что ожидаемые результаты не всегда сбываются и люди порой разочаровываются в янтре и прекращают ее носить, а если и носят, то как символ мистификации. Подобно тому, как самые выдающиеся ученые иногда терпят неудачу, так и янтры, а также и те, кто освящает их, могут натолкнуться на серьезные, а порой и непреодолимые препятствия.

Наука тантры неразрывно связана с янтрой и мантрой. Известно, что цель тантризма состоит в том, чтобы поднять дремлющую в кобчике позвоночника “змеиную силу” кундалини как можно выше по сушумне, до самой верхней чакры, чтобы затем остаться там навсегда. Эта фаза рассматривается в тантрической садхане, как самая высшая. Существует шесть чакр, или лотосных центров, а седьмой, как причина бытия, парит над черепом каждого из нас. Сушумна – это энергетический канал, по которому продвигается кундалини. Это продвижение происходит тогда, когда тантрик совершает интенсивную практику (садхану).

Ниже описываются шесть чакр сознания. Внутренний взор следует устремить на тропу воздуха в канале Сушумна, которая расположена внутри позвоночного столба, простираясь между Муладхарой /в анусе/ и Брахмара Дхарой /над головой/ и окаймленная с двух сторон на всем протяжении пути пульсирующими танцами Иды и Пингалы. Высшая чакра сахасрара светится, как солнце, подобное сияющему лотосу, сотканному из бесчисленных капилляров, из которых струится свет кундалини шакти.

В сушумне расположены шесть чакр, или центров, каждый из которых имеет различную форму и обладает определенной силой.

Муладхара чакра локализована в основании позвоночника между анусом и гениталиями. Краснокровавый лотос имеет 4 лепестка с золотыми оттенками. Кто сможет пробудить этот лотос, тот смоет все свои грехи. По существу, к этому и стремится раджа йога.

Свадхиштхана чакра локализована у основания репродуктивного органа. Этот лотос темно-красного цвета с 6 лепестками.

Манипура чакра локализована в области пупа, как лотос фиолетового цвета с 10 лепестками.

Анахата чакра локализована в области сердца, обители индивидуальной души /дживатмы/. Этот лотосный центр красного цвета с 12 лепестками золотисто-розового оттенка. Концентрация на этом лотосе пробуждает в индивидууме 10 различных звуков-вибраций, оказывающих различные психофизические воздействия.

Вишуддха чакра локализована у основания горла. Это 16-лепестковый лотос. Кто сосредоточен на этом лотосе, того не истязают болезни.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-07-12 10:25:29) Янтры, мантры и тантры

moZg
Архат *******
Янтры, мантры и тантры
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Аджна чакра локализована в межбровье и называется “трикути” /третий глаз/ с двумя белыми лепестками.

Над всеми чакрами нависает Сахасрара или тысячелепестковый лотос. "Третий глаз”, как штаб, находится при Сахасраре. Тот, кто умеет концентрироваться на аджна чакре, рассеивает отрицательный потенциал прошлых карм и превращается в “дживанмукта”, т.е. в личность, свободную от всех пут сансары и обладающую высшим знанием.

Когда сила Кундалини пронзает шесть чакр, она подобно ослепительной молнии, сливается с сахасрарой, пробуждая в человеке сверхсознание в состоянии самадхи, когда индивидуальное растворяется в Абсолютном. Тантрики называют подобное состояние единением Шакти и Шивы.

Каждый тип янтры предназначен для определенной цели. Каждому стремлению человека соответствует определенная янтра. Одни янтры носят на шее, другие привязывают к рукам или прикрепляют к различным частям тела. Некоторые янтры имеют треугольную форму, другие - четырехугольную.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2008-07-29 22:56:10) Янтры, мантры и тантры

moZg
Архат *******
Янтры, мантры и тантры
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Тибетская мантра для похудения^

Можно читать по 9-12 раз на воду и пить. Через неделю будет эффект-не поверите! Помогло многим,кому я ее давал. И кстати, при ее использовании курс луны можно не учитывать.
Мантра:
"САН СИА ЧИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ"

Мантра для привлечения внимания противоположного пола и усиления привлекательности:
ОМ КУРКУЛЛЕ ХУМ ХРИХ СВАХА вообще-то эта мантра мне знакома,обсуждалась на симоронском форуме как приворотная,если предсталять опред. МЧ, но наверно если не представлять то возможно просто усиление привлекательности  вопчем поосторожней надо с мантрами/

мантра для привлечения денег:
КВОЧ КОХИН ТО

мантра для развития ясновидения:
ОМ ШРИ ДЕЛЛА ОМ

Мантра-вызов астрального двойника опр. чел-ка: 
Ус-Монакос-Пес-Акос-(имя)-Ас-Менторос-Монакос

Мантра духовной звезды сознания, с повторением ее одиннадцать раз открывает резервы организма к восприятию любого знания. 
Каааф ха йа аййййн саааад

Мантра, которая избавит Вас колдовства, сглаза и порчи:
Аль-Мумину-Аллаху

Погружает в транс с выходом в астрал:
Алэм сенемасанд джанэм арманусат тал шиб сарут элиджасаб нимонисан кобшали вусат аршилибусат

Мантра для развития астрального зрения:
АУМ КАССИЯН ХАРА ШАНАТАР

Мантра против заикания:
ДААЗА - МААТОМ

ОМ ТРЙЯМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН МРИТИЙОР МУКШИЯ МАМРИТАТ
Одна из основных мантр Высшего счастья. Наделяет здоровьем, защищает от болезней и несчастных случаев. Приносит радостное настроение, счастье, любовь, улучшает взаимоотношения. Помогает найти спутника жизни.
Также полезно повторять ее для исцеления и в день рождения.
Если вам нужно избавиться от болезни, то начинать мантру лучше на убывающей луне.
А если просто улучшить состояние здоровья, то на возрастающей.

АУМ ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ ШИВАЙЯ СВАХА
Эта мантра помогает обрести нежность, любовь, общение с ангелами хранителями. Медитируя и читая ее, думайте о своем самом заветном желании и представляйте, что золотая нить соединяет Вас с небесами. Взамен получите радость, удачу, божественную интуицию и исполнение желания. Произносить ее можно под приятную, мелодичную музыку.

ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХ
Считается мантрой Великого Богатства. Одна из самых мощных мантр для привлечения и обретения богатства.

Мантра для избавления от зависимости (алкогольной, наркотической, людской)
АУМ ШРИ ГАЙЯ АДИ ШИВА ГАЙЯ АДИ КАЛИ ГАЙЯ АДИ КАЛА БХАЙРАВА НАМАХ ФОРАМ
Мантру начинать на убывающую луну. Намерение составьте таким образом, что вы это уже получили. Мантра читается по 108 раз, каждый день. 1-2 месяца.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2008-11-16 12:02:59) Янтры, мантры и тантры

Амрита
Новичок *
Янтры, мантры и тантры
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 6
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

moZg написал:

"САН СИА ЧИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ"

moZg написал:

ОМ КУРКУЛЛЕ ХУМ ХРИХ СВАХА

moZg написал:

КВОЧ КОХИН ТО

moZg написал:

ОМ ШРИ ДЕЛЛА ОМ

moZg написал:

Ус-Монакос-Пес-Акос-(имя)-Ас-Менторос-Монакос

и тд и тд.
Скажите, а как ставить ударения в мантрах?

Статус: Неактивен

 

№ 5 (2008-11-16 12:35:40) Янтры, мантры и тантры

moZg
Архат *******
Янтры, мантры и тантры
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Санскрит дело тонкое, Петруха.

http://www.google.com/search?client=ope … p;oe=utf-8


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 6 (2008-11-16 12:41:12) Янтры, мантры и тантры

IgrOK
Хозяин судьбы ***
Янтры, мантры и тантры
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 2007-02-04
Сообщений: 185
Пол: Муж.
Рейтинг: 5
Профиль

Ссылка на этот пост

Амрита

Основные правила при произношении мантр следующие:
1 Соласные читаются отчетливо, а гласные тянутся чуть дольше.
2 Если какой то слог или окончание мантры заканчивается на "М" или "Н", то их тянут через носовой звук( типа мычания)
3 Мантры читают кратное трем т е 3-6-9....108 раз
4 Полное число произношения мантры равно 108

АСТЕРИУМ- звездная энергия или сила
ЧАНДРАМ- Луна или от луны
Этху - явись или приди
Аум- Слово-Ключ, типа "Аминь" или основная мантра у индусов.
Дхимахи - слово, произносимое (вводящее) в состоянии полу-транса и не глубокой медитации.

Магическая мантра для защиты мага от сущностей:
Иат-Ха-Аху-Ваирио

Мантра для набора энергии и силы. (читать ее от 9 до 36 раз):
СИХ ТАМТ ТХУ

Еще одна мантра для набора энергии
КАСТОНАЙ ЛАПИО АСТЕРИУМ МАНТО

И еще одна сильная мантра для набора энергии:
наберите полную грудь воздуха и постарайтесь на выдохе проговорить (или пропеть) эти звуки. звуки плавно перетекают один в другой
ЫЭАОУМУОАЭЫМ

Мантра подчинения чел-ка:
ДХУМ ДХУМ ДХУМАВАТИ ТХАХ ТХАХ

Мантра, усиливающая силу разрушительного воздействия. Произносить при ударе:
ТОФАТ ХУМ ПХАТ

Мантра, которая убивает злых существ:
ОМ ХРИ

ИАТ ХА АХ ХУ ВО- формула разящего света

Формула для изгнания проявлений зла( сущностей ):
"FUNDAMENTA EJUS IN MONTIBUS SANCTIS" читать в голос 3 раза.

Формула изгнания нечести:
"APAGE AME SATANAS" читать 3 раза

Формула алхимиков для очищения. "Уроборос":
"IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA" 3 РАЗА

для восстановления зрения можно помедитировать на свечу и читать мантру (3 недели по 108 раз)
ОМ ШАМ ГЕФТАХ ОУМ

Мантра, которая усиливает силу перед соперником:
ЧАНДРАМ-БРАМБАЧАНДРА

Тибетская мантра для похудения. Можно читать по 9-12 раз на воду и пить. Через неделю будет эффект-не поверите! Помогло многим,кому я ее давал. И кстати, при ее использовании курс луны можно не учитывать.
Мантра:
"САН СИА ЧИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ"

мантра для победы над гневом и ненавистью:
ОМ АКШОБИЯ ХУМ

Мантра, которая успокаивает ум:
ТАКЕ ДЖУГА ПАДА КАМАЛА МНАВАУН ДЖАСУ КРИПА НАРАМАЛА МАТИ ПАВАУН

мантра для удачи во всех начинаниях:
ОМ НАМО ДХАНАДАЙЕ СВАХА

Мантра для развития прорицательского дара:
ГЕ КА ОМ

мантра для очищения от негатива
ОМ ШРИ КАЛИ НАМАХ ФОРАМ

Мантра для привлечения внимания противоположного пола и усиления привлекательности:
ОМ КУРКУЛЛЕ ХУМ ХРИХ СВАХА

МАНТРА НА ПРИЗЫВ ЭНЕРГИЙ НА ПОМОЩЬ В ДЕЛАХ И ИСЦЕЛЕНИИ:
АКСАНФОРИЯ -РАМИНХА-МИНЭЛЬЕ-ОЕ-ФОРАМ

Мантра для усвоения знаний
ОМ ШРИ САРАСВАТЬЯ НАМАХ

Мантра-защита от темных сил:
Ята Ахуна Варья

Мантра-просьба к богам, о даровании способностей:
ДХЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯТ

мантра для привлечения денег
КВОЧ КОХИН ТО

мантра для развития ясновидения
ОМ ШРИ ДЕЛЛА ОМ"

Мантра Огня
АУМ ШРИ АГНИ СУРЬЯ ДЖАЙЯ РАМ

Защитная мантра
Аум-мистериом-Раом

Мантра "Зуб Дракона", наделяет силой, и укрепляет дух:
аум мани падме хум

Мантра для прохода между мирами:
Лаум-АС-Танаан-Инигму-Сферати-Инвинум-И-И-А-А-Ла-А-А-А-А-Тум!

Мантра-вызов астрального двойника опр. чел-ка:
Ус-Монакос-Пес-Акос-(имя)-Ас-Менторос-Монакос

Мантра мгновенного увеличания запаса сил (не самих сил, а личного запаса. После неё следует тутже запонить появившийся резерв энергией):
Тау-О-Ма-Сатиби-Ат-Та-Па-Тьюлум (Тиулум)-Мэнсал!

Мантра для насылания сна:
Мэрсон-Берессо-Эст-Катор-Алэм-Эст-Барум-Хатум

Мантра духовной звезды сознания, с повторением ее одиннадцать раз открывает резервы организма к восприятию любого знания.
Каааф ха йа аййййн саааад

Повторяя 14 раз, помогает при выпечке целительного хлеба, хлебопродуктов. Можно пирожок так спечь.
Та Сиииин Миииим Ра Саааад

Гимн является защитой от инфекционных болезней; повторять 8, 18, 28 раз каждые 2 часа во время лечения, а так же временами для профилактики (работает как "щит" из рекламы какого-то там молочного продукта - типа щит от бактерий и инфекции).
АлифЛаааам Мии-иим Алиф Лаааам Ра Йа-сиииин Кааааф ха йа аййййн саааад Ха Миииим Та ха Ха Миииим. Аййййн Сиииин Кааааф

Постоянное повторение этой мантры обеспечит безопасность.
Тоха, Йа-Сии-ииин

Мантра, которая помогает при отравлении.
Йа-Сиииин и Ха Миииим Аййййн Сиииин Кааф

Мантра, которая избавит Вас колдовства, сглаза и порчи.
Аль-Мумину-Аллаху

Мантры для изменения собственных вибраций:
Ау-Вэ-Таании-Лау-Мэ-Раорэ-Ра. (Работает на увеличение частоты)
Цако-Гумо-Коллодон-Тигун-Донун-Эраконтум. (Понижение частоты)

При необходимости создаёт активную защиту. Успокаивает при эмоциональном возбуждении.
Аум нама Нараяна

Погружает в транс с выходом в астрал
Алэм сенемасанд джанэм арманусат тал шиб сарут элиджасаб нимонисан кобшали вусат аршилибусат.

Мантра для развития астрального зрения
АУМ КАССИЯН ХАРА ШАНАТАР

Мантра против заикания( болезнь такая)
ДААЗА - МААТОМ

Мантра успокоения ума, даруит интуицию:
ха-ро-ха-ра

Для устранения препятствий (Ганеша)
АУМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХ - АУМ

Для получения знания (Сарасвати)
АУМ АЙМ САРАСВАТЬЕ НАМАХ - АУМ


Ом намо багавате Васудевая!

Статус: Неактивен

 

№ 7 (2008-11-16 14:32:25) Янтры, мантры и тантры

Амрита
Новичок *
Янтры, мантры и тантры
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 6
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Спасибо, ребята

Статус: Неактивен

 

№ 8 (Сегодня 13:49:52) Янтры, мантры и тантры

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Оп-па-ньки, а как у тебя с смоосознанием? Чё забыл? Надо помнить...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Истинная наука не знает ни симпатий, ни антипатий: единственная цель ее - истина. - У. Грове

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138927 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.236.19.251, 3.236.19.251
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.051 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека