Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Большой адронный коллайдер (Или учёные изобрели конец света)»

В этой теме: 1 гость (Большой адронный коллайдер (Или учёные изобрели конец света))

№ 1 (2008-05-20 03:14:51) Большой адронный коллайдер (Или учёные изобрели конец света)

Minimal
Алхимик **
Большой адронный коллайдер (Или учёные изобрели конец света)
Откуда: Lithuania
Зарегистрирован: 2008-01-21
Сообщений: 34
Пол: Муж. Козерог
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Сказать честно я давненько присмотрел это событие. Меня оно не оставило равнодушным ,углубившись в тему , взвесив всё , и прикинув что же это такое, я пришёл к выводу что учёные играются с концом света. И этот конец света , оправдывает сваё название во всех пунктах, это не конец нашей планете , и нам, это конец всему в том числе и всей вселенной(Которая хочу заметить не бесконечная (об этом чуть ниже)).
Xоть я на этом форуме и немного , но думаю некоторым удалось заметить что у меня очень скептические взгляды.

Меня поразила точность расчётов Майя, они владели большими знаниями. Ихний календарь до сихпор работает, ихние знания подтвердились нашим временем. И есть дата которую знают многие 2012.
Я на стоко верю календарю Майя что это дата недаёт мне покоя и озадачивает. (Ну как же так? почему так скоро, вед не метеоритов нечего на эту дату нет)

Поговорим мы не о них. К чему это всё? а вот к чему, эти два события которые меня беспокоили ,в последних новостях сошлись и обьеденились.

Теперь в веду вас в курс дело а что же за БАК, и что в нём такого. Это величайшее открытие за всю историю человечества.
Обьяснить в коротко трудно, но это штука которая способна менять пространство, и в тоже время чёрная дыра,и которaя может разобрать всё вокруг на энергию.
---------------
Большой адронный коллайдер (СПРАВКА)

Эзотерика, йога, магия

Большой адронный коллайдер, БАК, – ускоритель частиц, благодаря которому физики смогут проникнуть так глубоко внутрь материи, как никогда ранее. Работы на коллайдере предполагалось начать в 2007 году. Их суть заключается в изучении столкновения двух пучков протонов с суммарной энергией 14 ТэВ на один протон. Эта энергия в миллионы раз больше, чем энергия выделяемая в единичном акте термоядерного синтеза. Кроме того, будут проводиться эксперименты с ядрами свинца, сталкивающимися при энергии 1150 ТэВ.
Ускоритель БАК обеспечит новую ступень в ряду открытий частиц, которые начались столетие назад. Тогда ученые еще только обнаружили всевозможные виды таинственных лучей: рентгеновские, катодное излучение, – и -лучи. Откуда они возникают, одинаковой ли природы их происхождение и, если да, то какова она? Теперь у нас есть ответы на эти вопросы, позволяющие гораздо лучше понять происхождение Вселенной.
Постепенно, шаг за шагом, эти открытия изменили нашу повседневную жизнь, подарив нам приемники, телевизоры, компьютеры, томографию, интернет. Однако, в самом начале XXI века перед нами стоят новые вопросы, ответы на которые мы надеемся получить с помощью ускорителя БАК. И кто знает, развитие каких новых областей человеческих знаний повлекут за собой предстоящие исследования.
Пока же наши знания о Вселенной недостаточны. Физики считают, что Вселенная возникла в результате, так называемого, «Большого взрыва» материи. Вначале все было сжато в очень маленьком объеме, не более песчинки. Все частицы, из которых сегодня состоит вещество, все вокруг нас и мы в том числе еще должны были сформироваться.
Спустя 15 миллиардов лет Вселенная стала такой огромной, что даже свет проходит ее насквозь за миллионы лет. Сегодня мы живем в «холодной» Вселенной, где существуют четыре, вполне определенные силы, действующие на вещество: электромагнитное, сильное, слабое и гравитационное взаимодействия. В более раннем возрасте, когда Вселенная была «горячее», возможно, эти силы проявлялись одинаково.

Физики, занимающиеся частицами, надеются создать единую теоретическую основу, чтобы доказать это, и некоторые успехи уже достигнуты в этом направлении. Физики смогли объединить две силы – электромагнитного и слабого взаимодействия – в единой теории в 1970 году. Эта теория, называемая «электрослабой», была подтверждена экспериментально в ЦЕРН несколько лет спустя, и проведенные исследования были удостоены Нобелевской премии.
Две другие силы – гравитационное и сильное взаимодействия – остались вне этой теории. В дальнейшем удалось электрослабую теорию объединить с теорией сильного взаимодействия, и такая объединенная теория получила название Стандартной модели. Бесспорно эта теория – одно из выдающихся достижений человеческого разума XX столетия, но она оставляет пока многие проблемы нерешенными.
Первое испытание целой опытной секции ускорителя в конце 1994 года явилось значительной вехой в осуществлении проекта. Так как БАК будет ускорять два пучка, двигающихся в противоположных направлениях, то реально они будут представлять два ускорителя в одном. Для того чтобы ускоритель по возможности был компактным и экономичным, магниты также разместят в едином «два-в-одном» корпусе.
Ускоритель БАК будет встроен в тот же самый туннель, в котором работал коллайдер ЛЭП. Таким образом, его сооружение будет стоить гораздо дешевле, чем строительство подобного ускорителя на вновь отведенном участке. До введения протонных пучков в БАК их будут ускорять на уже существующих, последовательно соединенных ускорителях. Практика использования ускорителей, взаимосвязанных таким способом, сделала ЦЕРН самой многопрофильной фабрикой в мире по получению пучков частиц.
---------------
А вот и новость которая окончательно так скажем "добила".
---------------
Составлено расписание открытий, которые, как ожидается, позволит сделать Большой адронный коллайдер (БАК).
Об этом сообщает блог журнала Symmetry со ссылкой на пресс-конференцию, проведенную на встрече Американского физического общества профессором Абрахамом Сейденом (Abraham Seiden) из Калифорнийского университета в Санта-Круз.
БАК – мощнейший ускоритель элементарных частиц, строящийся в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРНе). Ожидается, что возможности, которые предоставит БАК, позволят ответить на многие фундаментальные вопросы современной физики.
Сейден представил график, на котором отображается зависимость количества данных, собранных в результате экспериментов на БАКе, от времени. Несколько точек отмечены как критические: данных, собранных к соответствующему моменту, достаточно, чтобы сделать открытие.
«Расписание открытий» выглядит примерно так:
2009: Суперсимметрия – если для этого нужны энергии около одного ТэВ (тераэлектронвольт)
2009-2010: Бозон Хиггса – если его масса составляет около 200 ГэВ (гигаэлектронвольт)
2010-2011: Бозон Хиггса – если его масса составляет около 120 ГэВ
2012: Дополнительные измерения пространства – если для этого нужны энергии около девяти ТэВ Обратите внимание!
2012: Неэлементарность кварков – если, конечно, кварки на самом деле состоят из более элементарных частиц
2017: Суперсимметрия – если для этого нужны энергии около трех ТэВ
2019: Бозон Z' (Z-штрих) – если существует пятый, неизвестный на данный момент тип взаимодействия, проявляющийся при энергиях около шести ТэВ. Гипотетическая частица, служащая переносчиком этого взаимодействия, условно называется Z' – по аналогии с переносчиком слабого взаимодействия, Z-бозоном.
Отметим, что все ожидаемые открытия являются экспериментальными подтверждениями существующих гипотез: от очень распространенных (бозон Хиггса) до менее принятых (неэлементарность кварков).
---------------
Это не фантастика, это уже есть, это 21 век, и они сделают как задумали!

Отредактированно Minimal (2008-05-20 03:38:35)

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2008-05-20 03:37:14) Большой адронный коллайдер (Или учёные изобрели конец света)

Minimal
Алхимик **
Большой адронный коллайдер (Или учёные изобрели конец света)
Откуда: Lithuania
Зарегистрирован: 2008-01-21
Сообщений: 34
Пол: Муж. Козерог
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Уолтер Вагнер, владелец ботанического сада на Большом острове Гавайского архипелага, и испанец Луис Санчо потребовали от судебных властей вмешаться в запуск Европейским центром ядерных исследований (CERN) Большого адронного коллайдера.
Мощнейший ускоритель частиц способен уничтожить все живое на Земле, затянув планету в черную дыру, утверждают люди, подавшие иск в суд, пишет The Daily Telegraph.
Расположенный недалеко от Женевы ускоритель, который станет мощнейшим в мире устройством, способным сталкивать частицы, должен начать разгон протонов уже этим летом.
Как надеются физики, это устройство, на создание которого ушло 14 лет и 8 млрд. долларов, даст достоверную информацию о происхождении Вселенной, поскольку позволит воссоздать условия, имевшие место спустя одну триллионную долю секунды после Большого взрыва.
Вагнер и Санчо утверждают, что коллайдер может породить маленькую черную дыру или «странную» частицу, которая превратит Землю в комок «странной материи», тем не менее, в отчете по безопасности ученые из CERN отвергли перспективу, нарисованную истцами.
Однако пресс-секретарь CERN назвал данный иск, предъявленный к CERN, к министерству энергетики США и к Национальному научному фонду, «абсолютной глупостью». «В природе происходят гораздо более мощные столкновения, чем в условиях БАК, поскольку космические лучи перемещаются по нашей галактике со скоростью, близкой к скорости света», – объяснил он.
«На Луне подобные столкновения происходят вот уже пять миллиардов лет, однако ее не пожрали ни хищная черная дыра, ни странная частица».
---------------
"поскольку позволит воссоздать условия, имевшие место спустя одну триллионную долю секунды после Большого взрыва." тоесть другими словами что было когда тока появилась вселенная. Увас нескладывается мнение в голове что помойму это какойто страшный "ERROR!" , вы тока попробуйте представить как это должно выглядеть.

Так же я предполагаю, что конец света о которым говорит календарь это не разрушение вселенной, а как писалась в прогнозах БАК "2012: Дополнительные измерения пространства" тоесть другими словами "Машина Времени", возможно поэтому и нет дальше календаря, так как сегодня 19 число, завтра 20 , а после завтра будет 15 этого-же месяца.

Отредактированно Minimal (2008-05-20 03:38:59)

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2008-05-20 05:41:47) Большой адронный коллайдер (Или учёные изобрели конец света)

Minimal
Алхимик **
Большой адронный коллайдер (Или учёные изобрели конец света)
Откуда: Lithuania
Зарегистрирован: 2008-01-21
Сообщений: 34
Пол: Муж. Козерог
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Схема Коллайдера LHC Небольшие пояснение нынешнего уже запущенного коллайдера ,на русском видео.

LHC Хорошая демонстрация, только жаль на английском видео.

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2008-05-20 08:19:27) Большой адронный коллайдер (Или учёные изобрели конец света)

moZg
Архат *******
Большой адронный коллайдер (Или учёные изобрели конец света)
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Minimal написал:

Ну как же так? почему так скоро, вед не метеоритов нечего на эту дату нет

Прогнозировать такие вещи практически нереально. Т.к. траектории метеоритов могут меняться несколько раз на дню. К тому же они как падали так и падают, правна не очень большие (и по телевизору об это мало говорят, даже вообще не говорят). Только в прошлом году их упало несколько штук и эффект как от разорвавшейся атомной бомбы (естессно без радиации только).

Кстати это только опубликованные исследования о Коллайдере.... а сколько таких проектов роится в Пентагоне один только бог ведает. Закрытых проектов очень много и все они можно сказать однозначно не в мирных целях. Однозначно все эти вещи опасные потому что учёные как дети малые, которые играют с огнём, создать-то они его создадут а управлять не умеют.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 5 (Сегодня 12:42:30) Большой адронный коллайдер (Или учёные изобрели конец света)

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Посмотри - небо-то какое сегодня красивое Не грузись по пустякам

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Образование ума не прибавляет. - А. Солженицын

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 9988 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 4984 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15337 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138705 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 55912 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.84.65.73, 54.84.65.73
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.055 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека