Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Любят ли деньги Вас?»

В этой теме: 1 гость (Любят ли деньги Вас?)

№ 1 (2008-01-16 09:01:50) Любят ли деньги Вас?

Port9
Архат *******
Любят ли деньги Вас?
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Деньги любят только тех, кто их любит!

Поэтому вы должны полюбить их как можно быстрее - любовью горячей и неугасаемой.
Конечно, полюбить деньги так же безудержно, как вы любили кого-то в ранней юности, вам вряд ли удастся. Но существует и другая любовь. Например, у вас наверняка есть какая-то любимая вещь. Игрушка, книга, автомобиль… Попробуйте включить деньги в число своих любимых вещей, с которыми тяжело и больно расставаться. Это не просто, т.к. денег много и они не персонифицированы. Но все равно постарайтесь сделать их по-настоящему дорогими для вас.

Надо стать скупым

Скорее всего, воспитание в себе скупости сначала не вызовет у вас восторга. Прежде всего, вам надо стать более расчетливым и экономным. Конечно, вы можете заниматься благотворительностью и подавать нищим, но этот процесс, как минимум, должен приносить вам моральное удовлетворение.

Заметьте: богатые люди, заработавшие состояние своим трудом (а не получившие в наследство), с большим трудом расстаются со своими сбережениями. Они знают, как достаются деньги и сколько за что нужно платить. Они могут покупать себе сверхдорогие автомобили, квартиры, дома, но это оправданные расходы, т.к. с этим всем они получают ощущение комфорта, собственной исключительности и т.п. А это стоит дорого. Даже свои пожертвования они стараются заставить работать на себя, чтобы позже они вернулись к ним новыми доходами.

Ваши жертвы не оценят по достоинству

А теперь проанализируйте, как вы тратите деньги. Если даете их родственникам или знакомым, получаете ли что-то взамен? Слова благодарности, ощущение собственной значимости или что-то еще? А если не получаете, то зачем отдаете? Вы помогаете им потому, что так нужно или потому что иначе они о вас плохо подумают и скажут что-то нехорошее? Но они о вас все равно плохо подумают, например, что вы им даете мало.

Если вы все время переживаете из-за того, что зря потратили деньги, то от таких растрат, не приносящих удовольствия, деньги просто перестанут вас любить.

Нам трудно быть скупыми

Это из-за широты славянской души. Мы не умеем экономить деньги и ограничивать себя даже при небольших доходах. Тем более с нашими традициями милосердия и взаимопомощи, даже когда нас об этом не просят.

Чтобы ограничить вашу патологическую щедрость и желание помочь всем вокруг, придумайте себе соответствующую аффирмацию и повторяйте ее до полного автоматизма: "Я знаю цену деньгам, я считаю каждую копейку, я трачу деньги только на себя и свои нужды". Под понятие "свои нужды" попадают, естественно, материально зависящие от вас люди: дети и пожилые родители. И все. Попытка помочь всем остальным неизбежно приведет к тому, что деньги вас разлюбят.

Мы лишь рассуждаем

Если вас не устраивают все эти рассуждения, можете о них забыть. Каждый человек вправе сделать свой выбор и жить так, как он считает нужным. Реально воспользоваться нашими рекомендациями вряд ли смогут более 10% наших читателей. Но почему бы вам не попасть в их число и не проверить их действенность на себе?
 

Автор: Ринат Хикматулин


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 06:07:12) Любят ли деньги Вас?

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Ладно я пошёл заниматься цигуном, вернусь не скоро. К обеду не ждите.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
"Возлюби ближнего своего" – это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое!" – и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. - Ф. Ницше

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10074 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5034 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15494 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139335 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56250 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.144.113.197, 3.144.113.197
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.062 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека