Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...»

В этой теме: 1 гость (Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...)

№ 1 (2007-10-22 21:04:56) Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...

Marva
Алхимик **
Откуда: Подольск
Зарегистрирован: 2007-10-20
Сообщений: 33
Рейтинг: 3
Профиль

Ссылка на этот пост

Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная... Долго думала КАК задать правильно вопрос, чтобы получить правильный ответ, а ответ (совет, просто взгляд «со стороны») мне и моей семье ОЧЕНЬ нужны. На данный момент нам НИКТО не помог. Все конечно, не так страшно, как говорят «и с этим живут», но не моя семья. Для того, чтобы задать вопрос, мне понадобиться хотя бы немного осветить его суть, потому что ответ может лежать как на поверхности, так и в проделанных делах. И еще, думаю это немаловажно, я не верю в сглаз, порчу и прочие штучки, потому что опыт моей жизни показывает: человек получает в этой жизни все, к чему стремится его Душа.
Полтора года чувства хождения по замкнутому кругу; по лабиринту, в котором много входов и выходов, но никак не найдешь центрального; плотины, которая почему-то засорилась, и с одной стороны мощный поток свежей, чистой воды, с другой - маленькие капельки, мутные, вперемежку с кристальными... Был уже в моей жизни такой цикл, срок его был почти девять лет. Но в том замкнутом круге были новые интересные дела, новые интересные люди, много новых знаний, ощущений и чувств, он, круг, был замкнут не до конца. Он давал жить. Сейчас создается чувство полной изоляции... Немного о  себе: 37 лет,  трое детей, кусочки моего сердца - 2 сына 18 и 10 лет и дочка - 10 месяцев, муж – вторая половинка(29 лет), мама – духовный наставник, пища для ума  (диабетик, астматик, инвалид по зрению). Десять лет (с большими перерывами на устройство личного и бытового пространства)  изучения духовных практик, философии, психологии, религии. Много в жизни было и есть мистического. Свою вторую половинку я встретила 3,5 года назад. Перед тем как встретить много молилась (подчас отчаянно), чтобы дал мне мужчину, который был бы не только другом для моих сыновей, добытчиком (сама неплохо зарабатывала), но и человеком, принимающим  мое понимание жизни, таким же стремящимся к Свету  как и я. И был мне сон… Дом, полный гостей, улыбающаяся мама, дети, которые резвились на террасе дома и мы, он и я. И его глаза. Это были не глаза, эта была сама Любовь и Мудрость. И так было благостно на сердце, такое спокойствие в мыслях, которые я никогда не испытывала наяву. Через полгода я встретила своего единственного мужа… Все родные, знакомые с его и моей стороны были против этого союза.  Говорили, что у нас ничего не получится, что я опять пытаюсь сделать революцию в своей жизни. С моей стороны все видели препятствия в большой разнице в годах плюс двое детей. С его -  перенесенная в детстве операция, после которой был маленький шанс иметь детей плюс венец безбрачия, который нависал над ним и был подтвержден независимыми и незнакомыми между собой людьми. Но я шла. Где напролом, где терпеливо, но всегда с Любовью, потому что знала, что Любовь имеет  мощную энергию созидания и, если она что-то и разрушает в нашей жизни и в нас самих, то только то, что уже должно быть разрушено. Два года мы выстраивали нашу Любовь, узнавали друг друга, его очень заинтересовала мое духовное видение, которое было созвучно с его мировосприятием. Я учила его работать  с энергией, ощущать ее. У него  «теплые» руки, которые могут снимать боль. Было несколько практик материализации: его новая работа, машина, моя новая работа, переезд из города, где я жила с детьми, в город, где жил он (даже в один подъезде)… Когда мы окончательно решили, что нам надо продолжать строить свою совместную жизнь, к нам пришла мысль создать свой бизнес. Мы очень хотели, чтобы дети были достаточно обеспечены, чтобы мы могли построить свой дом, чтобы мы могли более реально помогать не одному - двум людям, а многим, чтобы могли учиться, чтобы… Много этого «чтобы» и оно остается актуальным и на сегодняшний день. 22 марта мы открыли свою фирму, в этих же числах произошло еще одно чудо, я забеременела. Все началось легко и просто. Мы решили, что будем продавать книги и «сопутствующие им товары». Люди, приходившие в наш магазин, радовались его открытию. Но, покупателей было все меньше и меньше, наши первоначальные накопления для бизнеса все закончились. У нас стали появляться долги (не буду рассказывать всю «кухню» про товарообмен, аренду, ценовую политику и проч.). Долги росли вверх, бизнес – вниз, наша девочка в животике вширь. Несколько раз, мы принимали решение закрыть бизнес, но появлялись откуда-то новые поступления и мы продолжали упираться. В декабре прошлого года родилась София. При ее весе в 4,26 кг. она была абсолютна здоровенькой, и  у меня - никаких проблем со здоровьем. Муж присутствовал при родах. Что тут говорить – это Радость, живое воплощение нашей Любви. А бизнес все вниз, а долги все вверх. В августе прошлого года выставили на продажу мою 3-х комнатную квартиру, чтобы часть денег вложить в бизнес, «поднять его», другую – вложить в ипотеку. Обманули риэлторы, шесть месяцев по судам, деньги (уже обесцененные временем) с покупателя получили только в июне. В мае этого года мы закрыли наш магазин. Товар собрали в коробки. Через полгода товар все еще не распродан. Отдавали по самым низкими ценам, вешали объявление, давали в газеты, по Интернету, по знакомым, ответ один: «Нам не нужно». Вот и все. Дали везде объявление по поводу работы (муж профессиональный электрик, КИПовец), предлагают от 20 тыс. рублей (мы снимаем квартиру за 15 тыс) и его профессионализм не стоит так «мелко». На данный момент перебиваемся таксовкой мужа плюс небольшие деньги за мелкую партию товара сданного на реализацию. Хватает только на самое необходимое. Заказов на электрику нет, большую часть товара отдали на благотворительность (детская и юношеская библиотека, церковь, воскресная школа при церкви, школа). Долгов на огромадную сумму. Я с двумя детьми, как выписалась из квартиры при продаже так и висим теперь бомжами. Все родственники категорически отказали в прописке.  С каждым месяцем материальное, социальное положение все хуже и хуже. Мы продолжаем работать с энергией Любви и Света. Стараемся по максимуму оставаться оптимистами, не теряем веры в то, что в конце концов все наладится, обиды нет ни на кого (каждый имеет право поступать так, как он поступает).  И вот вопросы: почему нам не дают возможность заработать, исправить то, что сделали (потеряли крышу над головой, должны огромные деньги людям, сами не живем, а существуем), что мы делаем не правильно? Или не делаем? Если  хотя  бы на чуть-чуть приблизится к пониманию: почему так все происходит  нам было бы легче.


Истина рождается в тишине

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2007-10-26 11:49:27) Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...

Marva
Алхимик **
Откуда: Подольск
Зарегистрирован: 2007-10-20
Сообщений: 33
Рейтинг: 3
Профиль

Ссылка на этот пост

Плохо, когда сожалеть о содеянном станешь,
Прежде чем ты, одинокий, от мира устанешь,
Делай сегодня то дело, что выполнить в силах,
Ибо возможно, что завтра ты больше не встанешь.

               (Авиценна, полное имя - Абу Али Хусайн ибн-Абдаллах ибн-Хасан ибн-Али ибн-Сина)

Хороший совет...


Истина рождается в тишине

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2007-10-26 19:07:49) Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...

Free Man
Махатма ******
Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Marva написал:

И вот вопросы: почему нам не дают возможность заработать, исправить то, что сделали (потеряли крышу над головой, должны огромные деньги людям, сами не живем, а существуем), что мы делаем не правильно? Или не делаем? Если  хотя  бы на чуть-чуть приблизится к пониманию: почему так все происходит  нам было бы легче.

Почему бы не поблагодарить бога за то что всё не настолько плоко как могло бы быть?


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2007-10-27 01:14:05) Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...

Marva
Алхимик **
Откуда: Подольск
Зарегистрирован: 2007-10-20
Сообщений: 33
Рейтинг: 3
Профиль

Ссылка на этот пост

Спасибо, уважаемый Free Man. Благодарим ежечастно. Ежеминутно не получается,  наше счастье требует кушать.

Думаю, что ЭТУ тему, мною начатую, можно закончить там же, где она началась.
И, если вы, мои друзья, читая это не ответите, я тоже пойму и буду вам благодарна.
Спасибо за внимание.


Истина рождается в тишине

Статус: Неактивен

 

№ 5 (2007-10-27 10:09:49) Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...

moZg
Архат *******
Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Free Man написал:

Почему бы не поблагодарить бога за то что всё не настолько плоко как могло бы быть?

Не плохо сказано.
Обычно все у Бога чего-то требуют, просят и говорят, что все плохо... Но никто не хочет думать, что могло же быть еще хуже 1


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 6 (2007-10-27 22:52:02) Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...

Marva
Алхимик **
Откуда: Подольск
Зарегистрирован: 2007-10-20
Сообщений: 33
Рейтинг: 3
Профиль

Ссылка на этот пост

Оптимистичные мысли:
- у пессимиста:" Да.. фигово, но ниче, могло бы быть хуже...";
- у реалиста:"Зачем думать о том, что могло бы быть или будет, сейчас все в норме и уже хорошо";
- у оптимиста: "Да... фигово, но ниче, все как-нибудь наладится";
- у Стремящегося: "Я Творец своего прошлого, настоящего и будущего".


Истина рождается в тишине

Статус: Неактивен

 

№ 7 (2007-10-28 00:32:50) Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...

moZg
Архат *******
Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Вряд ли прошлое можно творить.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 8 (2007-11-01 12:02:30) Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...

Naomi
Алхимик **
Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-06
Сообщений: 16
Пол: Жен.
Рейтинг: 2
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

Marva
Один мой друг написал вот такую притчу. Даст Бог, она Вам поможет..

Притча о трех праведниках

В разные времена в разных городах жили трое разных мужчин.
И общего у них было то, что все они прослыли праведниками. Вели благочестивый образ жизни, зла не творили, соблюдали законы.
И вот в каждом из них от праведности их созревало зерно самодовольства. И с каждой человеческой похвалой росла их уверенность в своей праведности.
И узрел Сатана что света в их душах не мало, но души незрелые, и решил забрать свет их душ себе.
И явился он к каждому из них в ангельском обличии и сказал:
- Молва о праведности твоей достигла небес и коли желаешь, то прямо сейчас можешь получить свою награду, отныне, о чем не попросишь меня - все будет тебе дано. И никто из этих праведников не сумел устоять перед искушением, и начали желать всяческих благ для себя, о коих мечтали в тайне от других.
И получили они по желаниям своим имения роскошные, золото и драгоценности, женщин прекрасных.
И радовались бесконечно и благодарили своего благодетеля. И свет их душ утекал к Сатане.
И вскоре опустели их души и, потеряв свет, утратили они радость и впали в беспричинное уныние. А вслед за унынием пришли и болезни. И каждый из них призвал ангела и просил исцелить.
И ответил каждому из них Сатана:
- Разве не знал ты, о несчастный, что за всякое благо нужно платить? Ваши желания исполнялись, покуда был свет в ваших душах. Теперь же не осталось в вас света и не могу я более исполнять ваши желания. И исказило лицо Сатаны кривая ухмылка и раздался злорадный смех, и каждый из праведников понял, что был обольщен Сатаной и потерял за несколько дней все то что было заработано десятилетиями праведности.
И первый праведник испытал глубокую ненависть к Сатане. И ненависть его была такой силы, что он тут же скончался от собственной злобы. И душа его попала в ад.
Второй праведник впал в глубочайшее уныние, которое забрало остатки жизненных сил из него и переродилась его душа животным.
Третий же праведник глубоко раскаялся и взмолился к Господу простить его слабость и наставить на путь истины. Три дня и три ночи молился он, и на третий день пришло к нему озарение, раздать все имущество свое на дела Божьи, и остаток дней своих посвятить служению Богу. И совершил он так, и долгой была его жизнь, и многих людей уберег он от обольщения Сатаны. И молва о делах его стала сильнее прежнего, но больше это не смущало его разум.
И учил он людей так:
Всякое благое дело увеличивает свет в вашей душе. Но всякое удовольствие отнимает его. Не потому Бог не спешит исполнять наши желания, что жалко ему для нас, а потому, что получив желаемое, потеряем мы свет нашей души, что увеличит наши страдания. Потому, не желайте больше того, что дает вам Бог, а, получая удовольствие, делитесь радостью от него прежде с Богом, а не с тем, кто стал источником этой радости.
Много на земле нашей Лжеучителей, которые обещают исполнение наших желаний и получение всяких благ, но все они, суть - слуги Сатаны.
Не желайте ничего, кроме любви Божьей.
Взращивайте в себе зерно любви, дарите любовь другим, и велика будет ваша награда.

Отредактированно Naomi (2007-11-01 12:24:00)


А вечная истина только одна:
Любовь и дорога, и - рухнет стена!

Статус: Неактивен

 

№ 9 (2007-11-01 12:23:33) Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...

Solarex
Алхимик **
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2007-05-23
Сообщений: 19
Пол: Муж.
Рейтинг: 2
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

Marva написал:

я не верю в сглаз, порчу и прочие штучки, потому что опыт моей жизни показывает: человек получает в этой жизни все, к чему стремится его Душа

Какая связь здесь, простите?
Я не верю в радиоволны, потому что ярко светит солнце жаркое?

Marva написал:

работать  с энергией

Marva написал:

мощную энергию

Marva написал:

продолжаем работать с энергией

Сплошная энергия!
Милочка, да вы ж растратились!
Работали с энергией, энергию выработали, а кроме энергии ничего не знали.
Вы залезли во все свои запасы и в чужие тоже!
Вам нравится энергия, но вы просто пережигаете ее детскими шалостями.
Кто положит обратно взятое?
Позиция - я возьму и съем, а там будь что будет.

Вам срочно нужно менять отношения со Вселенной!!!

Marva написал:

Мы очень хотели, чтобы дети были достаточно обеспечены, чтобы мы могли построить свой дом, чтобы мы могли более реально помогать

Выкиньте все свои "чтобы", вы лжете себе и пространству.

Задумайтесь, какая польза от вас как таковой, кроме решения своих и чужих проблем?


Out of the Frying Pan into the Fire 

Статус: Неактивен

 

№ 10 (2007-11-05 00:30:13) Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...

Marva
Алхимик **
Откуда: Подольск
Зарегистрирован: 2007-10-20
Сообщений: 33
Рейтинг: 3
Профиль

Ссылка на этот пост

Слава Богу! Форумчане расскачались... Спасибо друзья за ваши искренние и добрые советы, я обязательно передам их  по назначению. И, какое же счастье, что жизнь прекрасна не только вопросами, но и ответами...


Истина рождается в тишине

Статус: Неактивен

 

№ 11 (Сегодня 18:54:29) Очень нужна помощь, совет, поддержка: моральная, духовная, разная...

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Не грузись! Расслабься

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. - Л. Толстой

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.87.133.69, 3.87.133.69
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.045 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека