Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Фэн-шуй»

В этой теме: 1 гость (Фэн-шуй)

№ 1 (2007-05-20 14:05:55) Фэн-шуй

Free Man
Махатма ******
Фэн-шуй
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Фэн-шуй (в переводе в китайского фэн означает «ветер», шуй – «вода) - древнее китайское искусство расположения объектов в пространстве и наука о жизни человека в гармонии с окружающим миром и самим собой.

История Фэн-шуй насчитывает несколько тысячелетий.
В Древнем Китае верили, что поток вселенской энергии (энергия «Ци») объединяет весь мир и все, что в нем находится: людей, живых существ и самые мощные силы, действующие в природе, - ветер и воду. Согласно философской концепции даосизма, любая энергия имеет изначальные характеристики Инь и Ян - взаимодополняющие и одновременно противоположные начала, вместе образующие Дао. Ветер («Фэн») относится к Ян и представляет собой активную, динамическую энергию, светлое, теплое мужское начало. А вода («Шуй»), соответственно, является Инь - пассивной, принимающей энергией, темным, холодным, влажным женским началом. Именно движение этих двух сил в природе и есть основа искусства Фэн-шуй.

Понятие Ци очень важно для понимания основ Фэн-шуй. Это жизненная сила, присутствующая во всех живых существах, наполняющая их энергией и движением. Энергия Ци имеет несколько аспектов: природная Ци (энергия природы, растений, животных), небесная Ци (энергия неба, планет, звезд), человеческая Ци (личная внутренняя энергия человека), домашняя Ци (энергия, которая циркулирует в доме), общественная Ци (энергия нации, народа), и все они влияют на жизнь человека.

Таким образом, искусство Фэн-шуй является одним из способов улучшения качества Ци в среде обитания, ее гармонизации, а также усиление и устранение негативных элементов.

Сегодня о Фэн-шуй наслышаны многие. И всё больше людей начинают понимать, что Фэн-шуй заключается не только и не столько в развешивании колокольчиков в квартире. Эта наука рассматривает взаимодействие человека и всего, что его окружает, и стремится привести это взаимодействие к максимальной гармонии. Согласно Фэн-шуй, удача, здоровье и процветание человека во многом зависят от того, как обустроено его жилище и рабочее место. Создавая гармоничную обстановку в доме, человек сознательно строит определённую энергетическую структура и этим привлекает соотвествующую энергию Вселенной. Таким образом, целью Фэн-шуй является установление гармонии в окружающей среде, космических потоках пространства и времени - для улучшения человеческой судьбы.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2007-05-20 14:06:41) Фэн-шуй

Free Man
Махатма ******
Фэн-шуй
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Фэн-шуй вполне можно охарактеризовать как науку об окружающей среде, выросшую из самых простых источников. Фэн-шуй сложился на основе искусства учитывать все особенности мира природы , благодаря чему древним китайцам удалось создать весьма эффективное сельское хозяйство, а также на основе наблюдений за движением небесных тел для точных измерений течения времени.

Усвоив основные понятия этой науки, мы сможем выбирать из всего наследия своей собственной культуры такие модели, символы и композиции, которые окажут нам реальную помощь в повседневной жизни. В своем современном варианте фэн-шуй ориентирован на создание такой окружающей среды, в которой человек чувствует себя комфортно и спокойно. Некоторые из этих правил подсказаны простым здравым смыслом. Другие могут показаться бессмысленными - но лишь до тех пор, пока мы не поймем, что, только осознав проблемные области в своей жизни и сделав определенные шаги к разрешению этих проблем, мы сможем "подключиться" к энергии пространства вокруг нас, чтобы с ее помощью ускорить желаемые перемены. Искусство толкования и понимания среды приходит лишь с годами обучения и практики, однако в наших силах показать, какими методами создается живительная и целительная обстановка в доме, в саду и на рабочем месте.

Мастера фэн-шуй разработали приемы, позволяющие оценивать накапливание и убывание энергии в энергетическом поле человека или в пространстве дома в заданный промежуток времени. Методами фэн-шуй можно также определить самую благотворную область для человека в пространстве дома или офиса и определить лучшие места для установки кроватей или рабочих столов. Философия фэн-шуй вне сомнений окажется, близка и тем людям, которые осознают, что окружающая среда оказывает на нас мощнейшее влияние, и деятельно стремятся улучшить свою жизнь. Но следует понимать, что грамотное использование принципов фэн-шуй на практике - это настоящее искусство, и применять его правила с учетом конкретных особенностей личности и места жительства человека не так просто. Фэн-шуй позволяет нам с максимальной выгодой использовать окружающую обстановку. Местоположение и внутреннее обустройство домов и офисов способны оказывать на нас как позитивное, так и негативное влияние.

Фэн-шуй помогает выбирать не только благоприятные места для человека в его жилище и на работе, но также планировку и окраску, которые повлияют на вас наиболее благотворно. Методами фэн - шуй можно определить и самые подходящие места для любимых дел, которыми вы соберетесь заниматься в саду. Однако при этом следует принимать в расчет потребности растений, от хорошего самочувствия которых во многом зависит общая атмосфера сада. Применяя на практике эти знания, мы внесем свой вклад в восстановление гармонии окружающей среды в целом.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 3 (Сегодня 08:06:57) Фэн-шуй

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Жить хорошо! А жить хорошо - ещё лучше!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Исключения только подтверждают правила. - И. Тургенев

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 9988 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 4983 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15335 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138704 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 55912 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.81.185.66, 54.81.185.66
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.060 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека