Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Самые эффективные диеты, подобранные по возрасту»

В этой теме: 1 гость (Самые эффективные диеты, подобранные по возрасту)

№ 1 (2007-03-27 13:59:21) Самые эффективные диеты, подобранные по возрасту

Port9
Архат *******
Самые эффективные диеты, подобранные по возрасту
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Если человек желает похудеть в 20-летнем возрасте, он может сделать это играючи. В 30 лет такая задача уже несколько затруднительна (правда, пока еще не для всех).  А в 40 лет это часто просто мука! Почему?

С каждым прожитым годом обмен веществ замедляется, мышечная масса уменьшается, и наш организм требует все меньше энергии для поддержания функций дыхания, кровообращения и клеточного строительства. Пища сжигается уже не так хорошо и легко откладывается в жировое депо. Так где же выход? Правильное питание и физическая активность помогут организму не накапливать лишних килограммов.

Яблочная диета

Серьезные проблемы с весом в этом возрасте довольно редки - ведь у 20-летних потребность в калориях самая высокая (как минимум 2000 в день), а мышечная масса составляет 40 процентов массы тела. Поэтому сбросить 1-2 кг с помощью фруктового дня не проблема. Идеальна яблочная диета. Фрукты хороши тем, что, с одной стороны, способствуют выведению конечных продуктов обмена веществ, а с другой - благодаря высокому содержанию витамина С помогают оставаться в активной форме.

Утром: натрите яблоко, смешайте со стаканчиком нежирного йогурта и столовой ложкой овсяных хлопьев. Съешьте не торопясь.
11 часов:яблоко
Обед: Два яблока разрежьте на маленькие кусочки и смешайте с листовым салатом. Заправьте смесью из стакана нежирного йогурта, чайной ложки оливкового масла с яблочным уксусом и чайной ложки воды. Можно посыпать зеленью.
Энергетическая добавка: три грецких ореха.
16 часов: яблоко.
Вечером: нарежьте яблоко, полейте его соком лимона и съешьте с кусочком сыра весом 150 г.

Результат: ваш вес снизится на 1 кг за день диеты.

От 30 до 40

Да здравствуют овощи!

Между 30 и 40 годами большинство из нас живут самой активной жизнью: семья, работа, дети - и, конечно, пара-другая лишних килограммов, ведь с 30 лет начинается замедление обмена веществ. Идеальна в таких случаях овощная диета: во-первых, она уменьшает так называемые атаки голода, а во-вторых, при ее применении отсутствует "колебательный эффект" (когда вес то прибавляется, то убавляется).

Утром: смешайте овсяные и кукурузные хлопья (несладкие), залейте нежирным молоком и добавьте одну натертую морковку. Съешьте чашку такой смеси.
11 часов: огурец.
Обед: Две отваренные в мундире картофелины с большим количеством любых овощей.
16 часов: красный болгарский перец.
Вечером: дайте себе насладиться овощами - приготовьте любой овощной салат, который вам нравится. С салатом можно съесть толстый ломтик ржаного хлеба.

Результат: ваш вес снизится на 2 кг за день диеты.

Дополнительный совет: старайтесь грубо злоупотреблять количеством пищи не более 2 раз в месяц. Если вы регулярно занимаетесь спортом, не планируйте тренировки на день разгрузочной диеты. В спортзале лучше проводить по 30-45 минут два раза в неделю. Тем, кто спортом не занимается, это время нужно уделить активным прогулкам.

От 40 до 50

Налегаем на рис.

Почти каждый после 40 лет хотел бы избавиться от лишнего веса. И это понятно: ведь благодаря гормональной перестройке снижается мышечная масса, а жировая увеличивается. К тому же в этом возрасте наш организм начинает накапливать воду. Поэтому лучше всего подходит рисовая диета. Зерна риса идеально выводят жидкость, "осушают" нас. Итак, разделите 250 г риса на три приема, причем два из них скомбинируйте с дополнительными белковыми компонентами.

Утром: отварите рис, съешьте его, смешав со стаканчиком нежирного йогурта и чайной ложкой меда.
Обед: к отварному рису добавьте 150 г рыбы или нежирного куриного мяса.
Вечером: рис с тушеными овощами по вашему вкусу (можно со свежими); блюдо полить чайной ложкой оливкового масла.
Главное - солите пищу как можно меньше, ведь соль, как известно, задерживает воду в организме.
Между этими тремя приемами пищи при появлении чувства голода можно съесть любой фрукт или 100 г нежирного творога.

Дополнительный совет: неплохо добавлять в рацион продукты, содержащие сою, так как в них есть вещества, близкие гормонам, побеждающие атаки голода.
Вам полезны энергичные прогулки: ведь уже через 30 минут активной ходьбы какое-то количество жира покидает жировое депо.

Результат: вес снижается на 1-1,5 кг за разгрузочный день.

От 50 до 60

Энзимы - убийцы жиров

Теперь в вопросах питания нам придется нажать на тормоза: 50-летнему организму для жизнедеятельности требуется на 30 процентов меньше энергии, чем 20-летнему. Самые эффективные вещества, убивающие жиры и делающие нас стройными в этом возрасте, - энзимы. Богаты энзимами и витамином С всем известный ананас и менее известная папайя.
В течение дня попробуйте съесть 2 кг этих плодов (или одного из них), включая обязательно мякоть и сок. Эти 2 кг разделите на четыре приема: завтрак, обед, полдник и ужин. Больше ничего в этот день не ешьте. Если вам такое не под силу, можно несколько смягчить диету.
Утром: кружочек ананаса съешьте со 100 г нежирного творога.
Обед: половина ананаса и 100 г птицы, нежирного отварного мяса, крабов или отварной рыбы.
Вечером: кружочек ананаса и кусочек ржаного хлеба с нежирным сыром.

Результат: вес снижается на 2 кг.

Мощными жироубийцами считаются артишоки (и вода, в которой они варились), плоды киви, яблочный уксус. А дополнительно в этом возрасте рекомендуется почаще... танцевать. За час активных танцев сжигается 400 килокалорий!

От 60 и старше

Никаких молниеносных диет!

Ваша мышечная масса составляет ! всего 15 процентов. Поэтому те, кто желает похудеть, должны делать это : очень медленно, так как молниеносные или быстрые диеты, о которых мы говорили, резко сокращают количество белка в мышечной ткани. Попробуйте следовать плану профессора Фолькера Пудэля из университетской клиники города Геттинген (Германия), который разработал его для похудения именно в этом возрасте. Главное правило профессора: не более 40 г жира в день.

Утром: вместо традиционного бутерброда с маслом сделайте бутерброд с чайной ложкой нежирного творога. Потребление жиров сократится на 4 г.
Обед: вместо 60 г фарша приготовьте 60 г красной фасоли. Сходная цветовая гамма создаст оптическую иллюзию привычной пищи, а потребление жира сократится на 7 г. Для тех, кто не представляет себе обеда без мяса, - другой совет: 200 г говяжьей вырезки вместо свиной отбивной уменьшат потребление жира на 17 г.
16 часов: если уж очень хочется печеного - съешьте кусок пирога с фруктами, а не кусочек торта. Это сократит потребление жира на 13 г.
Вечером: лучше позволить себе кусочек вареной ветчины, чем копченой колбасы. Потребление жира сократится на 10 г. Кусочек сыра 30-процентной жирности по сравнению с сыром 60-процентной жирности также уменьшит потребление жира на 10 г.
И еще: выпивайте не меньше 2 л жидкости в день - это поддержит пищеварение и обмен веществ в хорошей форме. Результат: таким образом вы сможете избавиться от 2-3 лишних килограммов веса в месяц - для вас оптимально и по качеству, и по времени. И не забывайте: в ваши лета потребность в энергии невелика - 1700 килокалорий в день вполне достаточно. А вот фрукты и овощи просто необходимы!

Что касается спорта, лучше всего заняться легкой гимнастикой, но регулярно и не менее 15 минут в день.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 02:29:15) Самые эффективные диеты, подобранные по возрасту

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Роботы всего мира, объединяйтесь!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Не стремись знать все, чтобы не стать во всем невеждой. - Демокрит

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10074 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5034 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15494 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139331 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56250 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.217.208.72, 18.217.208.72
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.066 секунд, сделано 12 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека