Free Man — 2007-02-18 20:05:41

Онемение конечностей

1.  КОМУ не знакомо ощущение онемения конечностей, например, при долгом сидении в одном положении? А связано оно с сосудами, их чистотой. Как же за сосудами следить? Самый простой в приготовлении и хорошо очищающий сосуды состав готовится из семян льна. Вечером 1/3 стакана семян заливают 1 литром воды, доводят до кипения и 2 часа держат на водяной бане.

2.  За ночь отвар настаивается, утром его процеживают. Получается примерно 850 миллилитров киселеподобной жидкости. Ее рекомендуется выпить за 5 дней. Пьют по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды. Для того чтобы был хороший эффект, пить надо 15 дней. Лечение повторяют через 3 месяца.

3.  Вот еще один рецепт очищения сосудов: берут 1 килограмм корней петрушки, 1 килограмм сельдерея с корнем и 2 лимона. Пропускают все через мясорубку, смешивают с 1 стаканом меда. Смесь хранят в холодильнике и принимают утром натощак по 2-3 столовые ложки.

4.  Капилляры верхних и нижних конечностей - являющихся двигательной силой циркуляции крови в конечностях - рекомендуется укреплять выполнением весьма простого упражнения: лягте спиной на пол, под шею подложите валик. Затем поднимите вверх обе руки и ноги так, чтобы ступни ног держались параллельно полу. В таком состоянии начинайте трясти (вибрировать) обеими руками и ногами одновременно. Времени на такое упражнение надо немного: его делают утром и вечером от 1 до 3 минут.

5.  Опускать 5 раз руки (ноги) поочередно в тазики с холодной и горячей водой, держа их не менее 30 секунд.  Затем смазать скипидарной мазью и надеть теплые варежки (носки).  Процедуры делать утром и вечером.  Количество процедур - 10.

Самурай — 2007-06-02 16:22:23

Вопрос:
Скажите, пожалуйста, с чем связано онемение конечностей, в частности кистей рук во время сна? Началось это примерно месяц назад и очень сильно беспокоит, т.к. после пробуждения я не могу пошевелить руками (сначала я их вообще не чувствую, а потом возникают болезненные ощущения при сгибании пальцев). Спасибо.

Отвечает Клиника Семья+:

- есть ли отеки?
- что с солевым обменом (анализы на калий, кальций или магний)
- что с давлением?
все это надо проверить и причина где-то там.