Roman — 2007-02-10 08:39:21

Многие ученые считают, что самыми необыкновенными способностями и тайнами обладает наше подсознание. Многие институты и центры пытаются развивать подсознание, утверждая, что за его раскрытием – будущее всего человечества. Однако не следует забывать, что подсознание  содержит в себе программы и механизмы действий, которые совершаются человеком неосознанно, а значит бесконтрольно. Но то, что мы совершаем не осознавая, приближает нас к животной природе, к безответственности, так как мы не можем нести ответственность за те поступки, которые неосознанны.

А сколько преступлений совершается в состоянии аффекта?! Сколько в состоянии алкогольного опьянения или необузданной агрессии?! Практически все. Механизмы истоков этих поступков сокрыты в нашем подсознании. Пока мы не берем ответственности за все совершаемые поступки, свои слова, мысли, мы становимся опаснее животных, так как животные убивают, чтобы жить (а не живут, чтобы убивать), добывая этим себе пропитание, но не более того!

Человек в своей неосознанности может совершать как преступления, которые преследуются по закону государством, так и предательства, обманы, ложь и многое другое, за которые он обязательно понесет наказание.

Нельзя оправдывать тех людей, которые «не ведают, что творят», поскольку они еще опаснее, чем те, кто идет на преступление осознанно и у кого поэтому есть шанс самому предотвратить свое преступление. Осознанные поступки менее жестоки, более предсказуемы, и имеется больше шансов их раскрыть – в них больше логики. Но те, которые совершаются неосознанно, как правило, перерастают в серийные преступления. Люди, которыми управляет подсознание, становятся маньяками, потому что они сами не могут изменить свой способ мышления, свои программы действий, которые заложены в их подсознании. Они потеряли способность мыслить здраво. Но, даже пробудив сознание такого человека (проработав в первую очередь его подсознание), мы ничем не сможем ему помочь.

Самое страшное по силе воздействие на человека – воздействие на его подсознание. Оно осуществляется через гипноз, установки, вживление страхов и многое другое, что в наше время  распространено повсеместно. Многие люди либо пользуются этим по незнанию, либо специально воздействуют на других людей, которые слабо информированы. На сегодняшний день, например, таким механизмом воздействия на подсознание является кодирование от вредных привычек, переходящих в тяжелые заболевания.

Согласно статистическим данным, которыми располагает наш Центр, из 10 кодированных разными способами от алкоголизма мужчин 9 обладают ярко выраженными вспышками агрессии, они меньше способны управлять собой и своими чувствами. Такое кодирование разрушает головной мозг, приводя его сначала к дисгармонии, а затем и к неспособности решать любые вопросы самостоятельно, иногда вызывая даже возникновение раковых заболеваний.

Гадание по руке, на картах и т.п. – это тоже определенный способ кодирования людей через подсознание. Мы запоминаем ту информацию, которую нам дали, а затем подсознание осуществляет воплощение того, что в нас заложено через страх или желания.

И только те люди, у которых большая часть процессов проходит осознанно, не подвластны гипнозам, гаданиям и другим воздействиям. Они имеют глубокую связь сознания с подсознанием.

Рассмотрим само название «под-сознание». Это то, что по месторасположению, по характеру функций, по своему развитию ниже нашего сознания.

Только в подсознании хранятся наши страхи, наши обиды, тревоги и переживания. Именно подсознательная память человека, которого, например, укусила собака, заставляет обходить и бояться всех собак, встречающихся ему на пути. И именно этот страх чувствуют животные, и именно он приводит к нападению на человека. Помочь человеку преодолеть свой страх может только спецреабилитация, после чего он будет нежно, с заботой и любовью относиться к любому животному.

Только подсознание (недоверие к себе и другим людям, страх ошибиться, выглядеть нелепо, отсутствие веры в свои способности, в свое везение и т.д.) мешает раскрыться нашему творческому потенциалу, познать Любовь, раскрыть сверхвозможности сознания.

Каждый из нас стоит перед выбором: готов ли он изменить целиком и полностью свою жизнь, сделать ее осознанной, осмысленной, быть целеустремленным, творческим и счастливым.

Многие люди путают подсознательные процессы мышления с интуицией. Мы хотим развеять этот миф.

Ничего общего у интуиции с подсознанием нет, так как интуиция больше связана с работой гармонизированного мозга равнополушарного человека. Только равнополушарный человек может объяснить, какие события он предчувствует, и предотвратить нежелательные. Именно тогда интуиция превращается в видение. Интуитивная мысль мгновенна, легка и приходит к нам первой. Люди же чаще всего начинают обдумывать ситуацию и поступают «по уму», а ум (логическое мышление левого полушария головного мозга) приводит к ошибке, так как он нам «подсказывает», как лучше для нас. Но в любой ситуации правильный выход только один – и не важно, чего нам больше хочется! Поэтому те, кто считает, что его постоянно подводит интуиция, никогда её, можно сказать, не слышали, а если слышали, то не слушали!

Интуиция ни одного человека еще не подводила!

Даже животные интуитивно ощущают бурю или наводнение и благодаря этому спасаются.

Работка подсознания заключена в действиях, механизм которых скрыт от нас самих, как механизм часов: стрелки движутся, а почему – нам не видно. Именно этот механизм можно назвать бомбой замедленного действия.

Не прорабатывая свое подсознание, мы не можем быть целиком и полностью уверены в себе, потому что не знаем, что в следующую минуту мы неосознанно, бесконтрольно можем совершить. Без полного включения сознания, без осознанности в каждом нашем дне, в каждом поступке и в каждой мысли мы можем являться в своем потенциале даже убийцами, так как в состоянии аффекта только немногие могут поручиться, что не убьют человека, но достоверно до происшествия это не знает никто.

Только мы сами можем раскрыть все возможности нашего сознания. Именно оно роднит нас с творчеством Бога. Только тогда, когда мы живем каждое мгновенье осознанно, мы можем назвать себя детьми Бога, его Творением и только тогда мы можем испытывать истинные чувства и излучать любовь.

Благодаря многолетнему изучению вопросов подсознания и развития сознания, наш Центр разработал уникальные методики для взрослых и детей, помогающие избавляться от страхов, обид, тревог и многого другого. Это первый этап, первая ступень развития нашего сознания и сверхспособностей!

Ничего в нашем организме не происходит без контроля мозга. Прорабатывая свое подсознание, мы излечиваемся от всех заболеваний, потому что возникновение любой болезни программируется с помощью нашего подсознания, а это путь к саморазрушению!

Все заболевания мы приобретаем в состоянии стресса, где пусковым механизмом является наше подсознание. Только в результате отягощенного подсознания возникают «неизлечимые» болезни, такие, как раковые опухоли, шизофрения, эпилепсии и многое другое. Проявления этих болезней разные, а корни одни – подсознательные!

Мы предлагаем каждому из Вас вести здоровый образ жизни, осознанно проживая каждое мгновенье нового дня, радуясь всему, что дает нам этот мир, каждому нашему изобретению и творческой мысли!

Только так можно быть поистине счастливыми людьми!

www.razvitie-soznaniya.ru