moZg — 2009-08-12 17:38:35

Лечение серебром

Существует устойчивое мнение, что серебро является лишь металлом, из которого делают красивые украшения, но это далеко не так. Как выяснили ученые, в древности серебро применялось в основном в медицине. О целебных медицинских свойствах этого металла говорили Гиппократ, Гален и другие медики. Антисептические свойства серебра были обнаружены сразу же при открытии этого металла.

Наши предки использовали его как заживляющее средство. Недаром, серебряная посуда была важным атрибутом каждого, даже бедного дома. В серебряной посуде настаивали воду, которая, по мнению медиков, обладала лечебными омолаживающими свойствами, которые необходимы человеку в его повседневной жизни, наполненной стрессами. У народов ближнего Востока по сей день, существует традиция хранить воду и соки в металлоемкой посуде, в том числе и в серебряной, ведь серебро предохраняет воду от скорой порчи в жарком климате. В организме человека серебро находится в незначительных количествах в зубах и в костях, а также в пигментной оболочке глаза и гипофизе. В медицине применяют лекарственные препараты на основе серебра, ведь они помогают при таких заболеваниях, как конъюнктивит, а также при пищеварительном дискомфорте.

Металлотерапия имеет широкое применение при различных заболеваниях человека, так как обеспечивает уникальный и эффективный результат. Влияние металлов на человеческий организм велико, но нужно запомнить, что подход к лечению у всех индивидуальный и чтобы не нанести своему организму никакого вреда, для начала нужно проконсультироваться с врачом. Древние трактаты, дошедшие до наших дней, свидетельствуют о различных способах применения металлов. Их применяли в чистом виде растертыми в порошок или раскатанными в тончайшую фольгу. Кроме того, металлы входили в состав препаратов из животных и растительных компонентов.

Египетские воины использовали серебряные пластинки для лечения боевых ран, которые быстро заживали благодаря удивительным свойствам металла. Жители Индии лечили заболевания желудочно-кишечного тракта, проглатывая кусочки сусального серебра. Опытные врачи используют серебро при лечении мозолей, ревматизма, воспаления глаз и век, ушибов, кожных заболеваний, радикулита. Странно, что древние знали и использовали серебро для лечения, а современная медицина проделывает опыты и доказывает. Остается неясным, зачем доказывать то, что проверено уже тысячелетней практикой? Целебные свойства серебра не поддаются сомнениям, но этот металл является ограниченным в использовании, так как нитрат серебра может вызвать интоксикацию. При лечении такими препаратами требуется наблюдение за пациентом, чтобы лекарство потреблялось в строго дозированном количестве.

Серебро является немаловажным даром природы, ведь оно помогает в медицине, когда хваленые фармацевтические препараты оказываются бессильными...

алукард — 2010-08-20 10:21:50

есть такая штука чаванпраш называется, так в нем есть это самое сусальное серебро. а в чем отличие от обычного