Тадеуш — 2009-03-12 14:11:17

Подлинный герметизм теперь доступен каждому

Очень часто можно услышать мнение, что подлинные знания растворены во множестве мировоззренческих систем. Так считают те, кто ни с какой конкретной системой себя не ассоциирует, а также люди, посвятившие достаточное время изучению герметического наследия.

Именно герметизм чаще всего рассматривают как религиозно-философскую систему, повлиявшую на тысячелетия человеческих исканий и пронизавшую собою плоды этих исканий в виде науки, философии, искусства, этики и пр. Краеугольным камнем традиционного герметизма принято считать «Герметический корпус». Это классическое собрание текстов, по определенным признакам относимое к учению Гермеса Трисмегиста, — человека, которого через популярные связи с египетским Тотом называли также богом.

Несмотря на высокую историко-культурную ценность герметической литературы, можно ли по праву не только продолжать верить, но и действительно доверять этой литературе как источнику тех самых древних знаний, которые тщательно скрывались от большинства узким кругом посвященных? Я полагаю, что это было бы в высшей степени наивно. Именно поэтому я предлагаю всем ценителям герметизма отложить литературные памятники былых времен и обратить свой взгляд на подлинное Учение Гермеса, возвращенное посредством откровения уже не узкому кругу посвященных, а всем ищущим подлинных знаний, — что происходит впервые за всю историю откровений.

Новое и последнее откровение Гермеса — Бога Мудрости — через избранного пророка положило начало существованию в мире людей Учения Единого Храма и просветительской деятельности, направленной на ознакомление ищущих с подлинными герметическими текстами, содержащими более обширную и подробную информацию, чем при прежних откровениях.

Три книги доступны для ознакомления на единственном интернет-ресурсе, посвященном новому откровению:
http://eosfor.com/

Доброго пути