moZg — 2008-10-04 11:10:09

Люди издревле использовали могущественную силу кристаллов и драгоценных камней.

Кристаллы совершают настоящие чудеса:
Помогают в излечивании болезней,
Защищают своего владельца,
Приносят успех в делах.

КРИСТАЛЛЫ - ЖИВЫЕ!

Кристаллы — это целый удивительный Мир. Они живые и обладают сознанием! Кристаллы имеют феноменальные способности. Они воздействуют на людей различными способами. Кристаллы не просто появляются в процессе химической реакции, Они РАСТУТ! Если Вы станете наблюдать кристаллы, вы узнаете, что они растут очень схоже с людьми во вногих отношениях.

Кристаллотерапия — древнее врачевательство Души и Тела Человека. Кристаллы вырастают на протяжении долгих веков, культивируя в себе Силу Земли Воды Света и Сознания. Их структура стабильна! Имея внутри себя постоянно генерируемые потоки энергии, кристаллы помогают человеку сгармонизировать его перменчивые энергии. Дать душевное равновесие, снять острую боль, восполнить истощенные силы. Не полный перечень их заслуг.

Кварц — «кристалл-целитель» и наставник, самый многоцункциональный из всех. Есть кварцы-кулоны (носятся на груди) их Вы можете приобрести на наших семинарах. Они развивают интуицию человека, дают подсказки в течении дня. Многие люди рассказывали нам удивительные истории их взаимосвязи с кристаллами-кулонами. Многие наши семинаристы носят их большую часть времени на груди.

Есть кварцы-целители (большие по размеру), и кварцы-друзы, эти являются гармонизаторами пространства. Лечат всё и всех. Поставьте друзу кварца в офисное помещение и все станут добрее. Только нужно периодически «купать» такой гармонизатор под проточной струёй холодной воды. И знать куда поставить.

Существуют кристаллы удивительно правильной кубической формы — ФЛЮОРИТЫ. Вот уж точно, НЕ случайное сочетание атомов в Природе. Флюориты — кристаллы нового тысячелетия, помогают улучшить память, организовать сознание, «родить» новую идею, освоить сложную информацию.

moZg — 2008-10-04 11:14:34

Ученые из Национальной лаборатории им. Лоуренса в Беркли (Lawrence Berkeley National Laboratory) обнаружили аномальное свойство нанокристаллов германия, вкрапленных в кварцевое стекло. Оказалось, что температура плавления таких кристаллов превышает температуру плавления цельного германия на 200 градусов. Еще более удивительно, что перевести расплавившийся кристалл обратно в твердое состояние можно лишь охладив его на 400 градусов, то есть до температуры на 200 градусов ниже точки плавления цельного германия. Подобные свойства никогда ранее не наблюдались у нанокристаллов.

Для исследования нанокристаллов германия ученые готовили образцы кварцевого стекла толщиной 500 нанометров путем окисления чистого кремния в струе пара. Они вводили ионы германия в аморфный кварц и обжигали полученные образцы при 900 градусах для получения нанокристаллов размером от нескольких сот до нескольких тысяч атомов.

Профессор Юджин Халлер (Eugene Haller) говорит, что процессы плавления и затвердевания больших количеств вещества хорошо изучены, однако увеличение температуры плавления включенных наночастиц требует своего объяснения. Об этом сообщает Радио Свобода.