Самурай — 2007-02-06 10:40:01

Для использования данного метода нужно быть в состоянии средней усталости, чтобы сразу не уснуть и, в то же время, быть не слишком бодрым. Теперь ложимся в удобную позу. Чтобы определить наиболее удобную позу, полежите так, как вам удобно в течение 5 -10 минут. Если в течение этого срока не появлялось никаких неприятных ощущений, типа подергиваний мышц, ломоты в суставах и затеканий конечностей, то можно переходить к следующему этапу. Дальше начинаем расслабление, которое подробно расписано в разделе Relaxation. После расслабления просто отдыхаем. Можно вспомнить предыдущий день, какие-нибудь события и т.п. но не увлекайтесь. Через некоторое время вы начнете видеть различные картинки, совершенно не связанные между собой. Просто наблюдайте за ними, рассматривайте.
Здесь начинается ключевая часть метода. Выберите одну из картин и более тщательно рассмотрите ее. Выбранная картина должна «ожить», то есть люди и предметы, наполняющие эту картину начинают двигаться. Постепенно вы начинаете вживаться в эту картину, участвуя в ее сюжете. Обычно здесь люди засыпают и начинают видеть сон, связанный с этой картиной. Кстати, так можно планировать свой сон, меняя детали увиденной картины. Но наша цель все-таки не запланированный сон, а, как минимум, осознанный сон. После того, как вы начали участвовать в выбранной картине очень важно вовремя затормозить и не заснуть. Необходимо вернуться к первоначальному состоянию, то есть выбору картин. Теперь выбираем другую картину и проделываем то же самое. То есть сначала наблюдаем за сюжетом, затем начинаем менять какие-нибудь детали. Например, если картина состоит из элементов, которые вам не очень нравятся, можно заменить их на другие. Затем снова необходимо вернуться в изначальное состояние. Процесс перехода от выбора картины к изменению сюжета сна нужно повторить два-три раза. Внутренний диалог лучше отключить вообще, изредка вставляя в процесс фразы типа: «Я сплю», «Это сон» и т.д. Кстати, выход может состояться в любой момент этого процесса вследствие индивидуальных способностей и особенностей человека, поэтому будьте готовы в любой момент пресечь страх, который обязательно появиться. Его сила обратно пропорционально зависит от количества совершенных выходов, а так же от того, работал ли человек со своим страхом или нет.
После того, как вы проделали весь вышеописанный процесс, будет намного легче ловить состояние между сном и бодрствованием. Дальше можно взять любую понравившуюся картинку, изменить ее по своему вкусу и зайти в нее. И тут есть два варианта дальнейших событий. Первый – это сон будет осознанным сразу, и через сон можно выходить в Астрал. Второй вариант – можно просто уснуть. Но, если весь процесс проделан правильно, гарантирован ясный сон. Возможен осознанный сон, и , также, возможен утренний выход. Только вчера по данному методу всю ночь я видел очень яркие, интересные сны, после чего, под утро начался выход. Удачи вам!