moZg — 2008-08-10 09:54:50

«Родовая карма» – это карма всего рода. Если знать, что такое «карма», то проще понять что такое, «родовая карма», и каковы причины её существования, и каковы особенности, делающие её «родовой».

Итак, из оккультизма, мы знаем, что: энергию для своей жизни на Земле мы, прежде всего, получаем, от самой Земли. Точнее, наши тела находятся внутри тел планеты. Сначала они, зарождаются, растут, живут, а потом умирают. Это касается, как физического, так и астрального, эфирного, ментального, и других тел. А, откуда собственно ещё, мы можем получать энергию для своей жизни на земле? По сути, из того же пространства, в котором находимся. Физическую энергию мы получаем из физического пространства планеты, астральную из астрального, эфирную из эфирного и так далее. Эту энергию мы получаем «взаймы», не на «вечное пользование», а лишь на временное. Потому что, это Закон, условие Земли. На других «условиях» планета «не согласна» держать в нутрии себя людей. Это знают, лишь «Посвящённые». И очень сильно заблуждаются люди, если думают что Земля «не живая». Мало того, что она живая, но у неё есть тоже своя карма, и карма земли имеет взаимосвязь с кармой людей. Если люди не состоянии осознать своё влияние на землю, а также свою ответственность, наверняка понимают, как проявления Земли могут влиять на людей. Этими проявления Земли являются землетрясения, наводнения, цунами, изменения в климате и так далее. Возможно, люди как-то поторопились, назвав себя «хозяевами планеты».

Когда люди получают энергию от планеты во временное пользование, они не задумываются какова качества эта энергия, и также люди не задумываются, какова качества эту энергию возвращают. Представьте, что вам человек дал почитать книгу в новом состоянии, а вы её возвращаете грязную и рваную. Очень часто люди возвращают после своей смерти, планете энергию в «худшем состоянии», по сравнению с той, которую получали. Отсюда, и берётся «родовая карма». Отсюда, и «дети платят за грехи родителей». Причина в «возвращающейся» энергии, и «не знание закона, не освобождает от ответственности». Законы, по которым всё существует и на планете и во вселенной, существуют, и чем больше люди узнают об этом, тем легче будет человеческому обществу выживать. (Если углубляться в эту тему, придётся книгу написать).

Нет надобности, быть особенно наблюдательным, чтобы заметить насколько люди, бывают, похожи на своих «предков». Мы все знаем роль и значение ДНК унаследованных от родителей. И дело не только в наборе ДНК, не маленькую часть информации, мы получаем из «Тонких тел», находящихся в двух родительских клетках при зачатии. Любая клетка жива, пока в ней есть Тонкое тело. Две родительские клетки тоже живы, потому что в них есть тонкие энергии, И поэтому, мы получаем от родителей не только генетику, но и тонкую энергию с информацией и с программами. Мы все привыкли думать, что человек, физически жив, пока в нём есть дух (или душа, все по-разному к этому относятся). В реальности, жизнь в любом теле поддерживает «Тонкое тело», по крайней мере, в этом уверенны оккультисты. Пока в официальной науке мне не разу не встречалась информация о «Тонком теле», но очень много о «подсознании». На мой взгляд, оккультистам намного больше известно о подсознании, но называют его они «Тонким телом». Между всеми телами – проводниками, которые есть у человека Тонкое тело (или подсознание, называйте, как хотите) осуществляет связь. Благодаря Тонкому телу, мы можем чувствовать одновременно: и мысли, и эмоции, и творчество, и разные физические ощущения. Мы существуем одновременно, в разных измерениях; и как Тонкое тело, и как эмоциональное, и как духовное и как физическое тело. Поэтому, на совершенно законных основаниях, генетики определяют наследственность по ДНК, и также психотерапевты находят подтверждение в психических унаследованных состояниях людей.

«Родовая карма» формируется у человека, когда он ещё находится в утробе матери. Если обратиться к тому, что знают оккультисты, то окажется, что: «родовая карма» существует во Внутреннем пространстве материи, в измерении, в котором, находится Монада. Монада – это (простыми словами) сущность человека. Монада и Тонкое тело, получают информацию и программы «прошлого рода», которые влияют на «настоящее» и «будущие». Вследствие чего, мы получаем «в наследство» не только физические, умственные, психические данные, но и некоторые «закономерности» повторения судьбы родственников. Набор многих видов энергий родителей, передаются формирующемуся организму на подсознательном уровне во все формирующиеся тела человека. (А тело у человека не одно, не только физическое). Разные оккультные ответвления этим телам дают разные названия, но суть сводится к одному. Эти тела можно назвать и «по-русски»: это, тело духа, тело души, тело чувств, тело конкретного ума, тело абстрактного ума, тело воли, тело монады, тело эфира, физическое тело.
Плод, находящийся в нутрии утробы матери «пропитывается» родительскими энергиями, несущими в себе разные виды информации и вместе с ними разные программы, которые в свою очередь закладывают некоторые особенности характера, и вместе с этим и кармичесские особенности. Из которых в свою очередь формируются и событийные программы. И таким образом у ребёнка в зачаточном состоянии уже формируется в подсознании представления о будущей жизни и вместе с этим, и будущее свойство и качество его личности. Этот процесс формирования «представления о будущей жизни», уже становится «частью кармы», потому что, является программированием подсознания (тонкого тела). И, это воздействие, похоже на зомбирование – жёсткое программирование подсознания. У внутриутробного плода не сформированы тела, которые являются личностными (Астрал, Ментал), они только начинают формироваться. А это значит, у внутриутробного плода нет личности и развитого личностного эгоизма. И, следовательно, нет защиты. Есть, Тонкое тело- подсознание, которое «впитывает, как губка» любую информацию, ту, какая ему «достанется». Конечно, нельзя забывать и о «личной карме», потому-то есть связь между «личной карме» и «родовой кармы». И какая кому «достанется» «родовая карма», напрямую зависит от «личной кармы», которая образуется из « личного прошлого».

майя
http://fire70.narod.ru/simplekarma.html

moZg — 2008-08-10 09:55:20

Есть, ещё один мощный фактор формирования «Родовой кармы», это энергетический посыл родителей, особенно материнский. Он называется «мой». «Мой ребёнок», «моё чадо», «мой сын», «моя дочь». Вот это утверждение «мой», становится «приговором» для человека «на всю жизнь». Когда ты «чей-то», ты уже не можешь быть свободен. И, если в это как следует вдуматься и осознать, это факт, возможно, станет «страшно».
Особенно, зная, что люди не являются «совершенством». И, каково это, быть «собственностью», «несовершенства». (К моему, сожалению), большинство матерей не чувствуют и не излучают «Абсолютной любви» в душе и из души (тело Буддхи). У большинства матерей у самих «дефицит любви», а чувства принадлежат лишь Астралу, поэтому и появляется «мой». Астрал, является личностным телом, а у личностного тела все чувства разделены и поделены. По-другому, астральное тело не способно чувствовать. Возможность любить «за что-то», это только астральная возможность, не Буддхическая. По этому, «я люблю своего ребёнка, потому что он, мой», или «ты должен любить своих родителей, потому, что они, твои». Очень часто слово «любить» ассоциируется с другими значения «уважать», «считаться», «покоряться», «подчиняться», «зависеть», «должен». Явление, не считается редким, когда сами родители достаточно «потерзанные жизнью», и на «собственной шкуре» ощутили «несправедливость», «унижение», «неудачи», «разочарования», «оскорбления» ит.д.… . все эти энергии и вместе с ними и информации в виде программ проникают в детей. Хорошо, когда всё хорошо. Хорошо, когда все счастливы. И хорошо, когда родители передают «по наследству» счастье. Но, ведь не всегда, так?

Мне встречались люди, которые думали, что если не будут поддерживать отношений со своими родителями, то им будет легче жить, и их судьба изменится, и им будет везти. К сожалению, если бы можно было избавиться от родовой кармы, только не общаясь со своими родителями, это не было бы кармой. В том то и дело, родовая карма, не может быть отменена подобным способом. Кроме всего прочего, мне вспоминались случае, когда я общалась с взрослыми людьми, выросшими в «детских домах ребёнка» и не кода не видевших своих родителей, потому что матери отказывались от них ещё в роддоме. У этих людей была родовая карма, да «ещё какая». Это объясняет, что родовая карма появляется не при общении ребёнка с родителями. «Родовая карма даётся при рождении». Возможно, многие бы предпочли вырасти в роддоме, лишь бы не получить «такую карму», как у них.

Не раз мне приходилось встречать приёмных родителей, которые не знали, что им делать с «генами» приёмных детей. Казалось бы, как могут повлиять биологические родители на судьбу человека, если этот человек воспитывается в совершенно не свойственных условиях и не совпадающих с «кармой рода». Оказывается, еще, как, могут влиять. Усыновление детей, это очень тяжелая и актуальная тема в наши дни. И всем нормальным людям тяжело смотреть на брошенных и обделённых детей. И было бы огромным счастьем, если бы мы смогли помочь этим детям. И некоторые люди идут на то чтобы взять этих детей в свою семью. Но готовы ли все приёмные родители на то чтобы действительно помочь этим детям и любить их «как своих»? Кода, думаешь на тему приёмных детей, у нас у всех мелькает мысль на тему, «любить их, как своих». Едва ли найдется человек, который скажет «любите их, но не как своих». Вот это «как своих» на самом деле и есть «самое страшное» и неприятное, особенно для ребенка, которого бросили.

Если ребёнок не грудной и его принимают в семью, у него, в глубине его «Я», обязательно будет существовать «предательство». И играть с таким ребёнком в «чувства» или «ты мой», крайне опасно и подло. И чтобы найти «общей язык» с таким ребёнком, необходимо самому или самой быть самодостаточным человеком.

В конце хочется, добавить, что мы недооцениваем значения подсознания. И первое чем мы можем себе помочь, это научится наблюдать за собой и постараться осознавать себя.
Избавиться от «родовой кармы» практически «стандартными методами», невозможно. Но сказать, что это вообще невозможно, тоже было бы не справедливо, только это крайне трудно.

Один из способов, это, медитации из Высшей йоги, в которых человек осознаёт свою монаду и Тонкое тело, то есть свою сущность, своё подсознание. Этот метод, единственный который гарантирует полное избавление от родовой кармы, потому что подобных методов и возможностей, развивающих сознание, больше нигде не существует.

Другой способ, не освобождает от «родовой кармы», зато освобождает от личной, обычной «кармы», это «покаяние». В христианстве мы все знаем, существует «исповедь» и совсем не то же самое, это «покаяние». «Покаяние» подобно осознанию в Высшей йоге. В момент покаяния, человек может трансмутирывать энергии своей личности, и таким образом изменить и карму.

Ещё один способ, который может повлиять, облегчить «родовую карму», это сеансы очень хорошего (но только очень хорошего) психотерапевта, который ко всему прочему владеет гипнозом. И сможет и выявить и помочь с проблемами на подсознании.