Ligea — 2008-06-04 23:04:23

Посоветуйте что-нибудь...

odin-koc — 2008-06-05 03:11:09

Это ужасно. Я без любви не представляю жизнь. А вот что посоветовать конкретно даже не знаю.

odin-koc — 2008-06-05 03:21:44

Ligea. Кстати, мне кажется, что люди которым везет в любви обладают какой то силой, недоступной тем кому не везет. Может это запах?
Вопрос: на какие уступки ты готов(а) пойти и от чего отказаться ради того чтобы гормонично уживаться с любимым (ой)?
Очень многи хотят любить и кричат о своей готовности к любви, а на деле не могут спокойно перенести его (ее) привычку шмыгать носом и ставить тапочки по центру корридора. На этом любовь заканчивается.
Если тебе интересно, приведи пример из жизни или вопрос более конкретный, а я скажу свое мнение.
Жаль. Видимо Вас уже нет. Я здесь буду применрно еще час-полтора, если вернетесь, поговорим.

Port9 — 2008-06-05 08:53:20

Ligea
А какие у тебя критерии оценки везучести?
Я например знаю много девушек которые считают что главное в этом деле это выскочить замуж. Если не выскочила значит не повезло :)

Для меня лично слово везучесть вообще звучит в этом вопросе странно. Ведь ЭТО Я ЛЮБЛЮ! Как тут может везти или нет? Я ЛЮБЛЮ и этим наслаждаюсь. А управлять и властвовать другим человеком мне совсем не хочется.

Ligea — 2008-06-05 12:22:29

Как хорошо, что народ откликнулся! Я думала, вообще никто сюда не зайдет или просто посмеются. Тема-то, можно сказать, глупая.
Но мне действительно не везет ) Я не знаю, почему.  Думала, проблема во мне, но книжки по психологии не помогают.

Port9,
Да нет, проблема не совсем в том, чтобы выскочить замуж. Некоторые живут и без штампа в паспорте, но в мире и согласии.

odin-koc,
На что готова? На многое готова и иду на многое. Только это не взаимно.

Port9 — 2008-06-05 13:01:40

Ligea написал:

но в мире и согласии.

Тоже больше сторонник гражданских браков.
Да если честно слово "брак" - это слово какое-то ужасное :)
Странный наверно какой-то человек его ввёл в обиход.

Вообще думаю ты ведёшь речь не о любви. Любовь - это не мир и согласие. Это если хочешь - ЦУНАМИ И ТАЙФУНЫ.
А мир и согласие это как раз-таки брак. Где "любовь-марковь" уже прошла и осталась лишь её тень.

Ligea — 2008-06-05 13:11:51

Port9,
Большое спасибо за поддержку, но я не совсем то имела ввиду. Наверное правильнее мне было написать, что не могу найти близкого человека. Везет во всем, кроме любви. Стоит к кому-нибудь привязаться, как что-нибудь обязательно случается (человек неожиданно уезжает или исчезает, или же именно в тот момент нужно уехать мне. Или обстоятельства складываются так, что мне  кто-то или что-то мешает. Ну в общем, примеров много можно приводить. )

Port9 — 2008-06-05 13:49:15

Ligea
Понятно.
А пробовала карму чистить?

Ligea — 2008-06-05 13:50:35

А как???

Port9 — 2008-06-05 15:02:33

Ligea написал:

А как???

Ну много способов существует.
Вот способы от Свияша например:
http://www.uatur.com/html/interesno/sv-karma.html

Здесь еще не плохо:
http://www.znaikak.ru/cleankarma.html

Ligea — 2008-06-05 16:24:15

Спасибо большое! Почитаю. Здесь столько материала, нужно изучать долго и вникать. Обязательно прочту.

odin-koc — 2008-06-06 04:16:06

Port9 написал:

Вообще думаю ты ведёшь речь не о любви. Любовь - это не мир и согласие. Это если хочешь - ЦУНАМИ И ТАЙФУНЫ.
А мир и согласие это как раз-таки брак. Где "любовь-марковь" уже прошла и осталась лишь её тень.

Думаю это не совсем так. Цунами и тайфуны - это свойственно страсти на первые 2-3 года отношений, когда к любовным цунами примешиваются еще и тайфуны за право отстаивания своей территории (стиля жизни, привычек, друзей), при которых необходимо сохранить баланс отношений с любимым и личной свободы. Затем цунами и тайфуны становяться неактуальны. Появляется ДОВЕРИЕ и ощущение СТАБИЛЬНОСТИ.
А что касается любви, я уверена что для нее цунами не нужны, любовь с годами крепнет в душе, а не во внешнем проялении эмоций. Для меня любовь, это РОДСТВЕННОСТЬ с любимым. Объяснить наверное не могу правильно, но в первый год-два-три такого чувства не испытываешь, по крайней мере в том объеме, в котором испытываешь его позже. Не знаю ничего лучшего, чем любить и чувствовать взаимность от близкого, родного человека. Такая любовь и доверие дорогого стоит! "Его боль - твоя боль, его радость - твоя радость"
Думаю мужчины несколько иначе ощущают и понимают окружающий мир, да и у каждого свой опыт.
А по поводу очистки кармы, возможно он прав.

odin-koc — 2008-06-06 04:40:41

Legea. По очистке кармы, не знаю пригодиться ли этот простенький способ, которым я пользовалась много лет назад, что даже не помню от куда я его узнала, но вдруг поможет. Мне он очень нравиться своей незатейливостью, поскольку я человек настроения и не люблю делать что-либо в напряжении, особенно долго делать по времени.
Способ такой:
На листе бумаги выписываешь всех своих родственников, кого можешь вспомнить, затем всех друзей, какие каогда-либо были, затем однокласников, одногрупников, сослуживцев, соседей и всех кто приходит на ум, даже тех кого не знаешь по имени (обозначь их как-нибудь).
И в этом порядке каждый день: читаешь имя-вспоминаешь человека-чувствуешь эмоции по отношению к нему-прощаешь ему все-прощаешь все себе сделанное(сказанное, мысль тоже) ему. Можно по несколько человек, главное не перенапрягаться. Пропустил день-не важно, у тебя вся жизнь впереди.
Самые большие отпечатки на нашу жизнь накладывают наши родственники (в т.ч. умершие), конечно помимо нас самих.
Если тебе тяжело в этом порядке двигай в обратном (от легкого к сложному), просто первый дает результат быстрее, но он и сложнее.
Не забудь простить себя, лучше каждый день. Чем чаще, тем лучше. Тренировка...

О, Мила — 2008-06-06 05:50:49

Port9  Любовь - это не мир и согласие. Это если хочешь - ЦУНАМИ И ТАЙФУНЫ.

Port'ик,  цунами и тайфуны - это страсть.

Port9 — 2008-06-06 11:30:21

Ну как понимание и согласие могут быть любовью. Это только у роботов так. Атомная рекация - это взрыв, это не контролируемый процесс. Любовь - это буря эмойций от того, что всё по-новой, всё в первый раз, никто друг друга не знает, все познают друг другая, открывают что-то новое друг в друге. И даже если есть не согласие - это только усиливает экстаз. О, ты со мной не согласна! Еак здорово! Мне ещё никто такого не говорил! Я рад узнать что есть ДРУГОЕ мнение! ..........
Не-а, понимание и согласие - это не любовь.
Не должны люди понимать и соглашаться. Мы все разные. Любовь - это постижение нового в другом, что ещё не знал. Это всегда атомная реакция от разности потенциалов. Когда всё мирно и тихо, то это уже последствия атомного взрыва - смерть и болезни :)

СветланаС — 2008-06-06 11:59:01

Точно цунами и тайфун в голове.
Так очнешься от любви дня через три и думаешь вслух "Господи! А что это было?!" И потом "Ещёёёёёёёёёё хочу!!!!!!!!!!!!!!"

И самое главно что это на всю жизнь. Есть что вспомнить..

Port9 — 2008-06-06 15:03:44

СветланаС
:) любовь это праздник, который всегда со мной.

СветланаС — 2008-06-06 17:08:21

Port9
Я как-то была на одном собрании. И села на место после легкого перерывчика на котором до этого сидел один паренек. Он ушел так-как у него дела были какие-то.
Ну так вот. Сижу я значит лекцию слухаю одного гуру. Хороший такой гуру все правильно говорит. Но не об этом речь. Я то как села не мето это паренька так место себе в буквальном смысле не находила. Все во мне как будто закипает и поднимается. Я не врубаютсь такому приколу. Думаю мож что-то съела не то.... С подругой поделилась. Оказалась у паренька Кундалини мать-чесная пробуждена на сто процентов.. Он там еще какие-то сидхи развил. Вобщем не на шутку я поверила в эту Кундалини. Это же надо, человек только сидел и ничего не далал а я балдела после этого на его сиденьи сидя!

Ligea
Есть всякие еще тантрические практики для женщин. Попробуй. Там с Куналини и ее чакрой поработай. Мужики будут как на мед лететь! Правда.

Port9 — 2008-06-06 17:19:25

СветланаС написал:

Это же надо, человек только сидел и ничего не далал а я балдела после этого на его сиденьи сидя!

Ниче себе :)
Безпричинная любовь получилась.

Ligea — 2008-06-06 22:41:01

люди, не успеваю все прочитать. зашла буквально на минутку! Потом обязательно все почитаю! спасибо всем, кто сюда зашёл!

odin-koc — 2008-06-08 03:49:45

Port9 написал:

Не должны люди понимать и соглашаться. Мы все разные. Любовь - это постижение нового в другом, что ещё не знал. Это всегда атомная реакция от разности потенциалов. Когда всё мирно и тихо, то это уже последствия атомного взрыва - смерть и болезни

Согласна, что люди разные и вольны непонимать кого хотят. Но думаю, любовь, помимо сказанного мной выше, это ПРИНЯТИЕ чужого (в данном случае любимого) мнения по любому вопросу. Никто не обязан менять свои установки и взгляды даже ради любви. Навязанные установки - мертвы, и долго не приживутся. Так есть ли смысл "пыжиться", что бы в последствии проживя с любимым какое-то время учавствовать в ядерном взрыве? Люди либо подходят друг-другу и принимают другого и себя такими какие они есть, - либо нет.

СветланаС написал:

Есть всякие еще тантрические практики для женщин. Попробуй. Там с Куналини и ее чакрой поработай. Мужики будут как на мед лететь! Правда.

Интересно.  А сама пробывала? Если да, может поделишься впечатлениями?  Что то не верится мне в такие чудеса. Спасибочки.

Port9 — 2008-06-08 07:34:00

odin-koc написал:

Так есть ли смысл "пыжиться", что бы в последствии проживя с любимым какое-то время учавствовать в ядерном взрыве? Люди либо подходят друг-другу и принимают другого и себя такими какие они есть, - либо нет.

Ну так я и говорю, что есть две разные вещи: 1. Любовь и 2. Брак.
Нужно выбирать что по вкусу :)
Брак - это смерть любви. И как бы кто-то не говорил что любовь в браке возможна я не очень этому верю.

СветланаС — 2008-06-09 11:10:37

odin-koc
Пробовала, конечно.
Вещь обалденная!
Но тут что можно рассказать. Это показывать и изучать надо.
Вообще ищи по словам "Кундалини-Тантра".
Но главное тута не секс в прямом смысле, а тонкий секс, когда партнер бе звсякого секса заводится и где-т оу него в подсознании появляется тяга к тебе как на магнит. И ты делаешь с ним что хочешь. Хочешь верь хочешь проверь..

Тут что-то есть похожее:
http://www.skoptsov.ru/bolshakov1.html

И Тетерникова читай:
http://www.teternikov.ru/stat/osnovi_rats_yogi.shtml

odin-koc — 2008-06-13 04:51:39

Port9 написал:

Ну так я и говорю, что есть две разные вещи: 1. Любовь и 2. Брак.
Нужно выбирать что по вкусу
Брак - это смерть любви. И как бы кто-то не говорил что любовь в браке возможна я не очень этому верю.

Ты наверное заядлый холостяк? Науке такие люди тоже нужны... Ха.Ха.Ха. - ШУТКА. В существовании для самого себя любимого, тоже есть много хорошего. А в браке надо уметь слышать, слушать, верить и заботиться - а это для некоторых непосильный груз. Вообще считаю, что если человеку не нужно, то и нечего пробывать, все равно закончиться...

odin-koc — 2008-06-13 05:53:56

СветланаС написал:

Но главное тута не секс в прямом смысле, а тонкий секс, когда партнер бе звсякого секса заводится и где-т оу него в подсознании появляется тяга к тебе как на магнит. И ты делаешь с ним что хочешь. Хочешь верь хочешь проверь..

Это мы уже проходили и без Кундалини-Тантры. По молодости весело, а позже слишком утомительно. Из этого вырастают такие неудобства в жизни. Приходит момент, и ты твердо думаешь, толи у мужиков голова не туда повернута, то ли ты полная дура. Со временем начинает расти паранойя. Это наверное хорошо «тантристам» - у них процесс видимо контролируемый, а у меня это по жизни стихийно и не отключается. Что приводит ко всякого рода неудобствам. Пришлось бороться с этим процессом 5 лет, но до сих пор порой прорывается неосознанно. Понимаешь тогда, когда видишь блеск особого свойства в глазах мужчины, и приходится резко тормозить процесс, что не всегда выходит мягко. Часто надо просто было быстро ретироваться – до возникновения всяких ненужных  посылов со стороны мужчины. Короче – тихий ужас. Поначалу психовала и задавала всем вопросы типа «я что похожа на проститутку?», потом стало легче. Как пояснил мне один товарищ: «есть женщины, у которых харизма с сексуальным оттенком и с этим надо смириться». Вот и приходится вести домашний образ жизни и не смотреть в глаза собеседнику-мужчине, если уж вынуждена общаться.
Я очень удивлена, что есть такие техники, которые учат этому. Всегда думала, что это болезнь, передаваемая по роду. И еще больше удивлена, что люди выучиваются этому. Но вообще восхищена терпением и волей к такой учебе. Я так понимаю, на это уходит длительное время. Как говорится: кому чего не хватает. Мне покоя и тишины.
Хотя я может путаю понятия и ситуации?

Port9 — 2008-06-14 14:04:17

odin-koc написал:

Ты наверное заядлый холостяк? Науке такие люди тоже нужны... Ха.Ха.Ха. - ШУТКА. В существовании для самого себя любимого, тоже есть много хорошего. А в браке надо уметь слышать, слушать, верить и заботиться - а это для некоторых непосильный груз. Вообще считаю, что если человеку не нужно, то и нечего пробывать, все равно закончиться..

При чём тут это?
Назови это как хочешь. "Прислушаться, верить, заботиться...." как хочешь назовит. Тока любовью ЭТО не обзывай плиз.

odin-koc — 2008-06-15 03:25:38

Port9 написал:

При чём тут это?
Назови это как хочешь. "Прислушаться, верить, заботиться...." как хочешь назовит. Тока любовью ЭТО не обзывай плиз.

Думаю в данном вопросе мы не найдем взаимопонимания. Что для одного колбаса - для другого селедка. Наверное это правильно. Люди разные, чувства тоже. Извени, если где-то ненароком обидела. Не со зла. Можно вопрос?
Как долго может длиться ТВОЯ любовь?
Не хочешь, не отвечай.

Port9 — 2008-06-15 08:03:06

odin-koc написал:

Как долго может длиться ТВОЯ любовь?

Лучше пусть пять минут, но настоящая.

odin-koc — 2008-06-16 04:45:02

Port9 написал:

Лучше пусть пять минут, но настоящая.

А настоящая ли, если длится всего 5 минут?
И что значит настоящая?
Настоящая любовь одна на всю жизнь или ты допускаешь несколько в течение жизни?
И как ты понимаешь, что именно эта людовь настоящая?

Port9 — 2008-06-16 09:28:44

odin-koc написал:

И как ты понимаешь, что именно эта людовь настоящая?

Ну я уже несколько постов исписал что я понимаю и что я думаю о любви настоящей.

odin-koc написал:

А настоящая ли, если длится всего 5 минут?

Необычный критерий оценки любви по времени.
Мне лично пофиг сколько она длится. Но если всего 5 минут за всю мою жизнь, и настоящая (!) то я буду счастлив и знать что жил на земле не зря и любовь была и я узнал что это такое.

Ligea — 2008-06-16 21:11:15

а может быть, еще есть какие-нибудь методы, заклинания там...

moZg — 2008-06-16 21:49:13

Ligea
Афродизиаки не помогают?
Гроскоп еще можно посчитать и как-то согласовывать.

Ligea — 2008-06-16 21:50:07

moZg,
А как посчитать гороскоп?

moZg — 2008-06-16 22:32:37

Ligea написал:

А как посчитать гороскоп?

Ну например узнать в какие периоды у тебя лучше благоприятствует всяким знакомствам и хавязываниям связей. А в какие например лучше даже не пытаться или будут непродолжительными.
Вообще хотябы приблизительный нужно иметь.
Обычно лучше к проверенному астрологу обратиться.
Мне как-то составлял один знакомый друг моего старого друга. Это ведический гороскоп. Довольно все точно.
Поищи, их сейчас полно.

Ligea — 2008-06-16 22:42:56

Спасибо, поищу. Правда, я не очень то гороскопам доверяю...
Да и проверенных астрологов не знаю...

moZg — 2008-06-16 23:38:25

Ligea написал:

Правда, я не очень то гороскопам доверяю...

Я тоже не доверяю общим гороскопам, в смысле которые можно встретить на всяких онлайн версиях. Типа гороскоп на сегодня.... гороскоп на неделю....
Я не об этом. Я об индивидуальном.
Найдешь обязательно, это сейчас не проблема. Астрологов сейчас много.

Ligea — 2008-06-16 23:58:54

Да уж, их много. Но вряд ли настоящий астролог будет рекламировать себя по инету. Да и очередь к РЕАЛЬНЫМ астрологам на год вперед... Ну ладно, поищу, поспрашиваю, попытка не пытка )

moZg — 2008-06-17 07:04:27

Ligea
Бывают еще програмки всякие астрологические. Ставишь к себе на комп и высчитываешь.
Но это не совсем то что нада. Но зато бесплатно и всегда под рукой.

Ray — 2008-06-17 18:00:30

Ligea написал:

Да уж, их много. Но вряд ли настоящий астролог будет рекламировать себя по инету. Да и очередь к РЕАЛЬНЫМ астрологам на год вперед... Ну ладно, поищу, поспрашиваю, попытка не пытка )

Пишите в личку данные: дата, время, место рождения. Вопрос-то простой, чтобы к "РЕАЛЬНЫМ" обращаться. :)

Ligea — 2008-06-17 20:03:49

Ray,
Это шутка? )

Ray — 2008-06-17 21:49:14

К сожалению, нет. Не имею особого желания этим заниматься, но знание обязывает.

Ligea — 2008-06-17 23:47:54

ну хорошо. Сейчас отправлю. Если получится.

СветланаС — 2008-06-21 18:24:22

Ray
Ой, а мне можна?

Ray — 2008-06-21 19:58:55

Что именно? Тоже проблемы с поиском любви? :)

СветланаС — 2008-06-21 20:07:57

Ray написал:

Что именно? Тоже проблемы с поиском любви?

В любви все пока нормально. Новсякие заморочки в голове....... не знаю как сказать лучше. Сомнения что ли.... неуверенность какая-то... сТРАХи....

Ray — 2008-06-22 16:53:32

CветланаС, постарайтесь более чётко сформулировать проблему. Возможно, одно это уже разрешит сомнения и поможет найти правильный ответ самостоятельно. Или пишите мне. Или в форум ЭЗО-помощи - может совместными усилиями знатоков вытянем вас из наваждений. :)

moZg — 2008-06-22 17:07:08

СветланаС
Это вы что-то съели :)
Астрологией это не лечится.

СветланаС — 2008-06-22 17:41:12

Да уж, объелась чего-та..
Никак не переварицца.
Особенно когда дали бООльшой кусок торта и не сказали будет ли еще добавка...
А так хоцца чтобы была и так каждый день.

эээххх мать мая женщина.

moZg — 2008-06-22 17:52:54

СветланаС
Эдак растолстеешь и не будут тебя любить ;)
А жизнь тем и интересна что не знаешь что будет ИМХО.

СветланаС — 2008-06-22 18:22:27

moZg написал:

Эдак растолстеешь и не будут тебя любить

:)

Эллада — 2008-12-29 17:57:09

С удовольствием прочитала все посты.

Больше всего понравилось вот это:

Port9 написал:

odin-koc написал:
А настоящая ли, если длится всего 5 минут?

Необычный критерий оценки любви по времени.
Мне лично пофиг сколько она длится. Но если всего 5 минут за всю мою жизнь, и настоящая (!) то я буду счастлив и знать что жил на земле не зря и любовь была и я узнал что это такое.

Да, всего лишь 5 минут... лет так -цать назад...

...которые изменили всю мою жизнь...и сделали меня счастливой раз и навсегда...


Ligea
odin-koc
СветланаС
moZg
Ray

Всех  с удовольствием поздравляю с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!

Пусть  все станет НОВЫМ  для вас в Новом году!!!!!!


Ligea, просто открой свое сердце, просто сама дари любовь всем.. и сколько ты ее подаришь столько же и вернется к тебе....

Просто будь терпеливой....умей ждать...

Просто буть счастлива сама с собой...

Наполнись внутренней Радостью ... Удивлением...Загадкой...

Стань интересной самой себе...

И тогда все обязательно получится....

Удачи тебе в Новом Году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ligea — 2009-03-01 12:55:48

Эллада, спасибо )) Я так давно не была на форуме... Вот сейчас зашла... В жизни с тех пор многое изменилось...

Влад_66 — 2009-03-03 14:22:43

Ligea написал:

Я так давно не была не форуме...

Добро пожаловать :)