Naomi — 2007-09-25 16:52:32

Интернет-радио Солнечный Ветер уже в эфире!

Стили музыки: мистика, энигматик, этно, инструментальная, амбиент релакс

Технические характеристики: при вещании используется поток 64кбит, что составляет расход трафика 28 Мб в час. Качество звучания хорошее, звуковая атмосфера - стерео.

Временно тестовый режим - только музыка. Программа будет развиваться.

Приглашаем поучаствовать голосом !

Кто не сильно дружит с компьютером - поможем.

Послушать:http://radio.mysticwave.ru:8000/solarwind.m3u

Cтраничка радио на сайте:http://mysticwave.ru/radio.html

moZg — 2007-09-25 19:08:15

Мое лично мнение такое, что на самом деле интересующихся эзотерикой людей не так уж много.
Если тусоваться среди людей с такими интересами, то конечно сложится впечатление, что все вокруг йоги и мистики :)
Но на самом деле если пошляться по городу и по миру то можно увидеть только до ужаса материальстичных людей.....
Радио это прогорит. Нужны БОЛЬШИЕ связи и много бабок ;)

СветланаС — 2007-09-25 23:00:08

moZg, точно. Я как-то посетила один семинарчик, так потом целую неделю думала что вокруг меня одни ёги и яги :)

Naomi — 2007-09-26 18:01:04

moZg, речь пока нее идет о массовом коммерческом проекте. Это пробный запуск, целевая аудитория, ее размеры и вкусы, пока изучается. На самом деле подобного канала вещания сейчас вообще нет, а между тем, думаю, Вы не будете отрицать , что таковая аудитория существует, пусть и не массовая. Но суть не в массе. Возможна и обратная связь - рождение канала приведет к росту аудитории. Зарабатывают же СМИ такого рода на рекламе в основном, а не на рейтингах.

Naomi — 2007-09-26 18:06:50

В общем, что я хочу сказать, жду вопросы и предложения от интересующихся в личку или текстом, если форматы позволяют. Почта есть, пишите, еще  могу асю дать для конкретной связи по вопросам коннекта с радио, но бываю в ней только вечером или/и в выходные.

Naomi — 2007-09-26 23:23:12

Новости по поводу радио теперь можно будет прочесть здесь http://mysticwave.ru/
И поучаствовать тоже - в обсуждении предполагаемого состава вещания - на форуме "Солнечный ветер"  http://solarwind.mysticwave.ru

Naomi — 2007-10-31 13:41:38

Для доводки портала "Мистическая волна" (а в дальнейшем и для  создания  страниц под проекты радио "Солнечный ветер" и "Ты есть Душа") нам нужен web-дизайнер/программист CMS JOOMLA.                   
А именно - владеющий CSS, знакомый с разметкой систем управления Joomla, WordPress и подобных.
Буду очень благодарна и признательна , если кто-то сможет помочь, дать рекомендации и т.п.
Компенсация затраченных усилий возможна в разных вариантах. Лучший вариант - искренняя заинтересованность и соучастие в проектах.  Ссылка на изготовителя в любом случае гарантируется внизу в строке "Разработка сайта".
Пишите в почту или лс.

moZg — 2007-10-31 15:42:36

Naomi
Тебе нужно сходить на саппорт JOOMLA.
Это серьёзный портальный движок и у него наверняка имеются все необходимые модули под все мыслимые и немыслимые запросы.
То есть всё уже есть в готовом виде. Только ставь и радуйся жизни :)

Naomi — 2007-11-01 00:54:35

moZg
Cпасибо, да вроде так и делаем. Но сложно не имея навыков программирования разбираться...
Все-таки сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник.. :)

moZg — 2007-11-01 08:37:34

Naomi
Точно не знаю как у JOOMLA но у Друпала вообще просто. Даже ничего знать не нужно. Просто заливается на сервер файл потом в админке подключается путём отметки галочки и модуль начинает работать. В этом смысле друпал незаменим для новичков. Модули устанавливаются за секунды.
Но не думаю что у JOOMLA тоже есть сложности. Может быть немного сложнее чем у Друпала, но у них есть саппорт и там скачут конкретно что делать. да и не только скажут там уже наверняка тонны листов исписаны как это делать.

Походите поспрашивайте:
http://www.google.com/search?client=ope … p;oe=utf-8
Лучше самому научиться чем потом от кого-то зависеть.

Naomi — 2007-11-01 10:11:13

moZg
Спасибо! Да, так вобщем то и приходится - учиться по ходу. С модулями то проблем нет, действительно все легко грузится. А поддержка у них какая то специфическая - мало кого можно застать, и считают что и так облагодетельствовали, зачем еще чтото объяснять. Я правда не сама общалась, но со слов автора сайта.
А вот такой вопрос еще - плз, посоветуйте -  по форумам punbb -  какие модули выводят статистику  внизу и где их  можно скачать?

moZg — 2007-11-01 11:39:37

Naomi
С Пуном тебе сложнее будет. Это нужно не только начальный уровень иметь в программировании, а достаточно уверенный середничёк. Там всё нужно делать ручками.
Я не знаю.
Лучше тебе с движком phpBB подружиться. там проще.

Naomi — 2007-11-02 10:19:45

moZg

moZg написал:

С Пуном тебе сложнее будет. Это нужно не только начальный уровень иметь в программировании, а достаточно уверенный середничёк. Там всё нужно делать ручками.
Я не знаю.
Лучше тебе с движком phpBB подружиться. там проще.

Да видишь ли в чем дело.. поздняк метаться!))) У нас уже там форум. Ну а уровень у наших ребят наверное ближе к среднему.. Но все равно чтото всегда бывает впервые)))

moZg — 2007-11-02 10:47:53

Naomi
У Пуна не продуман механизм вставки разных модулей и вообще комбинирования.
Точнее сказать он с самого начала задумывался таким. Т.е. такой простой и надёжной системой для простого общения без всяких наворотов.
И даже сейчас никто не гарантирует что полесле установки каким-нибудь спецом какого-нибудь модуля что-то не пойдёт криво и где-то не нарушится система безопасности форума. У вас может быть пока вопрос безопасности не проявлялся, но на самом деле на многих групных форумах такая проблема стоит на первом месте и лучше об этом думать с самого начала.
т.е. все эти штучки устанавливаются либо на свой страх и риск, либо нужно хорошо разбираться в системе и хорошо программировать самому.
Когда есть официальные моудули уже проверенные и с понятной инстукцией по установке, то это намного лучше.
Поэтому я рекомендую Друпал и phpBB. Это из бесплатных движков.
В любом случае учиться нужно самому.
И вот напрмер одна из основных причин почему:
Интернет развивается, языки программирования тоже, запросы растут. И движок и модули к нему нужно постоянно обновлять на новые. И что? Каждый раз вызывать специалиста? Это только трата денег. И к тому же спец. никогда не сделает с душой, не так как хозяин ресурса.
Поэтому лучше ставить акцент на развивающиеся движки имеющие лёгкий способ смены модулей.
Как я сказал у Друпала это делается одним нажатием мышки. И там ктати уже вделан свой форум родной (хотя простоватый, но всё развивается).

Naomi — 2007-11-03 19:22:24

moZg
Большое спасибо за ценные консультации!
Действительно, все так.
Надо думать.

Solarex — 2007-11-03 20:58:27

moZg написал:

мнение такое, что на самом деле интересующихся эзотерикой людей не так уж много.

На самом деле - единицы.
Чтобы не гневить богов, убрали все ЭЗО из названий, ибо нефик воздух сотрясать всуе.

Значит тема будет не эзотерическая.
Мистическая.

moZg написал:

Радио это прогорит. Нужны БОЛЬШИЕ связи и много бабок

С какой такой стати? Поделитесь мотивацией. Мож чего не знаем?

moZg написал:

у него наверняка имеются все необходимые модули

Модули у него имеются. Тут вопрос о разметке страниц ит отлов глюков.

moZg написал:

Точно не знаю как у JOOMLA но у Друпала вообще просто

Какойто Друпал некрасивый...имхо. Или я не видел нормальных работ. Все что видел - некрасиво. Иногда простота хуже воровства.

moZg — 2007-11-03 23:34:32

Solarex написал:

С какой такой стати? Поделитесь мотивацией. Мож чего не знаем?

Вроде напиал уже мотивацию.
Ну могу повторить если проблемы с визуалом:

moZg написал:

Радио это прогорит. Нужны БОЛЬШИЕ связи и много бабок

Solarex — 2007-11-04 03:26:54

Я спрашивал подробности: ДЛЯ ЧЕГО нужны большие связи и КУДА ТРАТИТЬ много бабок по вашему ?

Way — 2007-11-06 13:44:13

moZg написал:

Лучше тебе с движком phpBB подружиться. там проще.

Может быть проще, но это тот движок, который исследован хакерами вдоль и поперёк. Поэтому всегда быстро находятся какие-то "дырочки".
У PunBB аудитория намного поменьше и поэтому из области взлома интреса к нему мало.
А насчёт того что постоянно всё нужно обновлять, совсем не обязательно. Можно один раз настроить хорошо и всё будет работать долго и приятно. Я знаю есть форумы, которые вообще работают на первых версиях и нормально общаются.
А Друпал мне тоже нравится больше по сравнению с Джумлой.
Кстати ВэйЛав работает на Друпале.

Андроид — 2007-11-06 18:26:14

Я правильно понял, что это радио по типу "Маяк". Можно будет ловить по приемнику?

IgrOK — 2007-11-06 21:02:36

Андроид написал:

Можно будет ловить по приемнику?

:)

Андроид — 2007-11-07 01:35:11

Правда, что оно из себя представляет?
Или в интернете оно только будет ловиться?

Solarex — 2008-04-19 15:16:10

Радио запущено.

Послушать здесь

Страничка новостей здесь

moZg — 2010-02-11 14:22:40

Довольно крутое радио:

Эзотерическое интернет радио (iRadio)

С программой передач даже. Передача хорошая. Качество хорошее.