Free Man — 2007-08-13 15:15:05

Эзотерика, йога, магия

Сахасрара. Располагается в области макушки, то есть между ушами, там, где вы его обычно гладите. Организует связь с энергией космоса, возможность контакта с Высшими Силами, то есть со мной (ну ладно, с вами). Чем чаще вы будете стимулировать ему САХАСРАРУ, тем легче вам будет общаться.

Аджна находится в области межбровья. То есть, когда вы чешете ему носик, вы одновременно подбадриваете головной мозг и зрительно-слуховой аппарат. Развитая АДЖНА в зависимости от уровня развития может дать коту наблюдательность, способность логически мыслить, эрудицию, аналитическое мышление или глубинную мудрость. Наверняка это пригодится ему в этой и всех будущих восьми жизнях. Например, коту Тому чесали носик явно недостаточно.

Вишудха, в просторечии, «почеши мне шейку». Располагается в основании шеи, отвечает за дыхательные пути, общение, духовное развитие. Кота с сильной ВИШУДХОЙ характеризуют любопытство и любознательность, зачастую эстетизм. Сильная ВИШУДХА соответствует умению выражать свои мысли и чувства. Чем понятнее разговаривает ваш кот, тем сильнее у него данная чакра.
Сильная, но неразвитая ВИШУДХА приводит к появлению "изобретателей" вечных двигателей, участников художественной самодеятельности и т.д. Т.е, если ваш кот орёт, как резаный, фигурно рвёт обои, ссыт под кресло и красиво размазывает дерьмо по полу, то ВИШУДХА его сильна, но не развита. Чешите шейку.
Кот, сильно излучающий энергии ВИШУДХИ не нуждается в словах для объяснения. Подошедший к нему с вопросом вдруг чувствует, что и сам знает ответ. Типа «Ну и кто сожрал мою колбаску?!» - нужно ли отвечать на этот вопрос?
Анахата, находится в центре грудной клетки, контролирует сердечно – сосудистую систему и легкие, отношения с близкими и любовь. Кот с сильной АНАХАТОЙ живет чувствами. Он умеет излучать чувства, принимать чувства людей. Он умеет быть ярким в эмоциональной чувственной сфере. Как правило, кот с развитой анахатой мурлычет, как в попу заведённый.
Кота с сильной, но неразвитой АНАХАТОЙ переполняют чувства, но он даже не знает, какие, не может их выразить, не может дифференцировать между собой. Он ссыт под кресло, кусает руку дающего и рвёт мимопроходящие колготки.
Кот, сильно излучающий энергии АНАХАТЫ влияет на эмоциональный фон вокруг себя, находящиеся с ним рядом люди начинают без слов чувствовать его состояние, настроение. Не было случачая, чтобы мурлыканье анахатно-сильного кота не разрядило напряжённую обстановку в семье. Чем чаще мурлычет ваш кот, тем ярче сияет его АНАХАТА.

Манипура находится в районе солнечного сплетения, отвечает за желудочно-кишечный тракт и связь с социумом. Кот с сильной МАНИПУРОЙ мотивирован потребностями в доминировании, управлении, социальном признании и уважении. Он воинственен, независим, умеет добиваться своих целей, в том числе и в ущерб интересов людей.
Неразвитая МАНИПУРА приводит к тому, что у кота есть тенденция к доминированию, но эта тенденция выражается в простейших формах: набить кому-нибудь морду, унизить, напугать, нассать под кресло. Кот с такой манипурой не понимает, что существуют более изысканные формы доминирования, более изысканные формы управления людьми, и, соответственно, не может эти формы использовать.
К коту, сильно излучающему энергии МАНИПУРЫ люди начинают испытывать тревогу, страх и т.д. К такому коту трудно подойти без легкого трепета, а уж о том, чтобы напасть на него и подумать страшно (в прямом смысле).
Поэтому гладить коту животик нужно бережно и с крайней осторожностью. Лучше гладить по спинке.

Свадхистана – расположена непосредственно над половыми органами, отвечает за мочеполовую систему и интимные отношения.
У кота с развитой СВАДХИСТХАНОЙ мотив получения удовольствия доминирующий. Он умеет сам получать удовольствие от жизни и доставлять его людям. Его удовольствия дифференцированы, он понимает толк в изысканных наслаждениях и состояниях. В частности, он много валяется на спине.
Неразвитость этой чакры сводит к минимуму диапазон чувственных наслаждений - поесть, поспать, потрахаться и нассать под кресло.
Если кот мощно излучает энергии СВАДХИСТХАНЫ, люди вокруг него впадают в состояние эйфории.
Для стимуляции этой чакры массируйте коту место над хвостом (НАД, а не ПОД).

Муладхара – находится под хвостом, отвечает за кости, мышцы, жизненную энергию и тонус.
Выражение «тянуть кота за хвост», означающее промедление в действиях, связано с тем, что коты, часто таскаемые за упомянутое место, напрочь утрачивают жизненный тонус.
Кот с развитой МУЛАДХАРОЙ легко структурирует пространство вокруг себя, всегда оказываясь в нужном месте в нужное время.
Сильная, но неразвитая МУЛАДХАРА приводит к тому, что кот также оказывается в ключевых точках пространства, но использует свою энергию для того, чтобы мешаться под ногами, портить вещи и ссать под кресло.

Хвостасрара – находится на кончике хвоста, чакра будущего воплощения, отвечающая за нервную энергию кота целиком. По кончику хвоста всегда можно определить общее состояние кота, его настроение и планы на ближайшее будущее (минуты на три).
Не дай вам бог серьёзно отдавить коту хвост, тогда в следующей жизни быть вам котом.