О, Мила — 2007-08-06 05:09:05

Фотографии животных и стихия "земля", соответствующие красной чакре.

Эзотерика, йога, магия

Эзотерика, йога, магия

Эзотерика, йога, магия

Rрасня энергия- это базовая энергия. Я не имею в виду, что она самая важная. Это основа, на которой развивается все остальное.
Красная энергия дает очень важную вещь - ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ. Безусловную Уверенность в себе, принятие себя таким, какой есть, без оценок на прав -не прав.
Какие возможности у уверенного человека, и у неуверенного?
Уверенный действует, неуверенный отстаивает себя,обвиняет, обижается, впадает в апатию. Драгоценная жизненная энергия тратится на сомнения. До действий по достижению цели дело иногда вообще не доходит.
Область сознания, оценки своих действий относится к синей энергии(6 чакра, аджна). Аджна может управлять работой других чакр. Поэтому негативная оценка себя, своих действий, признание себя неправым, виноватым на уровне сознания, часто приводит к перекрыванию красной энергии. Подсознательный смысл - не давать себе быть плохим. Наказать себя.
Для того, чтобы оставаться полным сил,энергии. Здоровым. Иметь возможность исправлять свои ошибки и достигать цели, нужно перестать ограничивать свою красную энергию. Разорвать зависимость между оценкой себя, и своей жизненной энергией. Всегда любить и принимать себя, вне зависимости от жизненных событий.

http://biopole.info/zkr.htm