Port9 — 2007-07-31 17:48:28

Опуская эпитеты про Шунгит, отметим:
взаимодействуя с водой, он излечивает аллергии, раны, ожоги, сахарный диабет, стоматит, пародонтоз, выпадение волос, косметические дефекты... и самое главное - ПСОРИАЗ!
Способ применения изделий из Шунгита описывается в десятках книг и статей.
Много информации в Интернете.
Поэтому здесь нет смысла отражать 200 страничные издания, а только отметим, то, что установлено Петербургским Государственным санитарно-гигиеническим медицинским институтом путем клинических исследований для лечения Псориаза.

При Псориазе показано:
1. Прием минерализованной воды в ваннах.
Рецепт: Мешочек с шунгитовой смесью весом 350 г. опускают в ванну с теплой водой температурой 36-37°С и полощут, отжимая его до равномерного окрашивания всего объема ванны в темно-серый цвет. Продолжительность одной процедуры 10-15 минут, после чего следует принять душ. Интервал между процедурами должен быть не менее 1 дня.
2. Делать примочки из шунгитовой взвеси с водой.
Рецепт: Шунгитовая взвесь применяется в виде примочек и влажно-высыхающих повязок в разведении 1:3, повязки в течение дня меняются 3-4 раза.

Лечение:  После принятия Шунгитовой ванны или последней процедуры с примочками, Вы также, как и после принятия обычной ванны, начинаете лечение фитомазью "Антипсориаз".
Эффект увеличивается достаточно быстро, т.к. шунгитовая вода способствует исчезновению зуда и шелушения, уплощению папул и бляшек, а фитомазь при этом более успешно проникает в пораженные участки, что увеличивает эффект достаточно быстро.
При этом нельзя уменьшать срок лечения и профилактики, даже если быстро наступит видимое улучшение.
Отметим, что для производства фитомазей "Антипсориаз" также используется Шунгитовая вода.