Самурай — 2007-07-08 06:44:16

О цвете свечей для гадания

То, что живой огонь очищает, успокаивает, защищает, знает сейчас каждый. Самый доступный способ иметь живой огонь в городской квартире - свечи. Конечно, некоторые умудряются разводить настоящие костерки на сковородках и противнях, но свеча, все же, безопаснее. И не дымит.

Сам по себе огонек свечи уже создает приятную атмосферу, настроение. Однако, можно еще грамотно использовать цвет свечи для достижения каких-то определенных целей. Таблица дает примерное представление об использовании цвета в колдовских практиках, хотя нужно иметь ввиду, что оттенки могут оказывать влияние.

Для любой работы следует приобретать свечи хорошего качества, полностью прокрашенные (т.е. изготовленные из цветного парафина или воска, а не просто облитые снаружи). Конечно, многие станут утверждать, что работали и со свечами, просто покрашенными снаружи даже гуашью. Но дело в том,  что в этих "успешных" опытах эти люди могли обойтись и белыми свечами с тем же эффектом, и даже вовсе без свечей - они работали не цветом, и не с цветом, а собственной силой. Грамотное использование цвета свечи позволяет во многих случаях свести собственную работу к созданию намерения, а все остальное выполняется "по программе" горящей свечой. Так, например, простое зажигание красной свечи в комнате ослабленного болезнью человека с намерением придать ему сил дает эффект.

Белая    
защита, очищение

Черная    
месть, кара, контакт с умершими

Пурпурная    
контакт с потусторонними силами, достижение могущества, преодоление чего-либо

Фиолетовая    
укрепление силы духа, лечение тяжелых заболеваний

Красная    
приток жизненной энергии, улучшение судьбы, изгнание зла, смелость, здоровье

Оранжевая    
оптимизм, успех, приспособление к обстоятельствам, привлечение симпатии

Розовая    
любовь, дружба, счастье

Желтая    
интеллектуальное развитие, любое гадание, предсказание

Зеленая    
плодовитость, процветание, рост доходов

Голубая    
духовное развитие, развитие и усиление парапсихических способностей

Синяя    
выздоровление, защита от потусторонних сил

Коричневая    
лечение домашних животных, все жилищные проблемы