Самурай — 2007-07-08 06:34:09

Гадание на игральных костях

Гадание на игральных костях старо как мир. Даже Ветхий Завет неоднократно упоминает о предсказании будущего посредством игральных костей. Игральные кости были популярны во всем мире, их находили в той или иной форме буквально повсюду.

Использование игральных костей для предсказания судьбы, вероятно, идет от ворожбы путем бросания жребия, причем изначальным инструментом такого гадания служили непосредственные "предки" современных игральных костей - астрагалы (позвонки или лодыжки овцы). У астрагала четыре хорошо различимые поверхности, их было удобно бросать, каждая поверхность имела определенное значение. Астрагалы были популярны в Древней Греции и в Древнем Риме; ими пользовались наряду с другими общепризнанными видами костей до 10 в. н. э.

Игральные кости имеют различные формы и размеры, иногда у них бывает до 30 граней. Раньше их в основном делали из дерева, костей или слоновой кости, иногда и из более ценных материалов, которые якобы усиливали скрытую силу костей. Современные кости представляют собой кубики, сделанные из пластмассы. Кость стандартной западной маркировки имеет на противоположных гранях 1 и 6, 2 и 5, З и 4 очка.

Для гадания на костях в наше время обычно на столе или какой-то другой плоскости чертят крут диаметром 30 см, затем бросают три (реже - два) кубика с руки или из чашки, стараясь попасть в круг.

Некоторые полагают, что кости можно бросать, только гадая на кого-то другого, а не на самого себя. Есть и такое мнение, что бросать кости надо в полной тишине и что условием для правильного предсказания будущего является прохладная погода и спокойное состояние атмосферы.

Гадание на трех костях

Для предсказания судьбы необходимо иметь три пронумерованных кубика.

Начертите мелом круг на столе и бросьте в него кость от имени лица, для которого Вы гадаете. Кости, выкатившиеся из круга, ни о чем не говорят. Упавшие на пол указывают на предстоящие неприятности и осложнения в жизни. Если все кости выкатились из круга, их следует подобрать и бросить вновь. Если же кости вновь оказались вне круга, это может означать, что судьбе нечего сказать и гадание следует отложить до более благоприятного момента.Если какой-то номер выпадает более одного раза, это означает, что нужно ожидать поступления важных новостей. Если кости попадают одна на другую, что случается весьма редко, это всегда предупреждение о необходимости соблюдать максимально возможную осторожность во всех коммерческих и любовных делах.

Самурай — 2007-07-08 06:35:05

ЗНАЧЕНИЕ СУММЫ ВЫПАВШИХ ЧИСЕЛ

Три кости брошены, и у вас имеется определенная сумма чисел. Если одна кость выкатилась из круга, а сумма меньше трех, предсказание не прозошло.

А теперь посмотрите на значение сумм выпавших очков:
3 - хорошее предзнаменование, неожиданно может исполнится желание;
4 - разочарование и неприятности в будущем;
5 - ваши желания сбудутся, но совершенно неопределенным образом; какой-то незнакомец принесет радостную весть;
6 - материальные потери, которые, однако, приведут к духовному обогащению;
7 - глупая сплетня станет причиной неприятностей;
8 - предстоящее действие не было хорошо продумано и может привести к тому, что случится несправедливость; очень сильные влияния извне;
9 - успех, особенно в любовных делах; прощение после ссоры;
10 - согласие в семье и, возможно, удачная сделка; вероятно рождение ребенка;
11 - кто-то болен; расставание с кем-то близким;
12 - придет письмо, требующее ответа; необходимо посоветоваться с кем-то;
13 - печаль, вероятно, в течение длительного периода, возможно даже в продолжение всей жизни;
14 - незнакомец станет близким и дорогим другом; помощь друга;
15 - искушение вступить в темную или даже незаконную сделку;
16 - приятное и полезное путешествие;
17 - гость из-за рубежа, возможно иностранец, с многообещающим коммерческим предложением;
18 - очень хороший знак: повышение, выгода и радость.

Самурай — 2007-07-08 06:35:38

Новый вариант старого гадания создан американским экстрасенсом Уорреном Фрейбергом. Срок, на который можно заглянуть в будущее с помощью данного гадания невелик, - всего 9 дней.

Нарисуйте окружность и разделите на 12 равных секторов. Пронумеруйте их от 1 до 12, начиная с правого верхнего сектора.

Каждый сектор – это какая-то определенная часть вашей жизни:

Первый сектор – события отдаленного будущего; второй - денежные дела; третий - путешествия; четвертый – семейные, домашние дела; пятый - бизнес; шестой - здоровье; седьмой – интимные и дружеские отношения; восьмой - убытки; девятый – духовное развитие; десятый - работа или профессия; одиннадцатый - друзья; двенадцатый сектор - враги.

Бросьте кости так, чтобы все три кубика упали на сегменты круга. Если какой-то из низ выкатился за пределы круга, киньте его снова. То же самое сделайте, когда в один сектор попадут два или все три кубика. Последнее не надо делать в том случае, если на оказавшихся в одном секторе костях выпали одинаковые числа.

Число на верхней грани каждого кубика показывает, насколько изменится соответствующий аспект вашей жизни. Например, если на 10-м сегменте выпало «5» или «6», можете смело ожидать повышения по службе. Если «1» или «2» - ждите перемен к худшему. «3» или «4» - произойдут небольшие перемены.

Если в одном секторе легли две или три кости с одинаковыми числами, это означает, что вероятность перемен намного возрастает. Судьба предупреждает: это наверняка произойдет.

Толкование суммы чисел см. выше.

Самурай — 2007-07-08 06:35:59

Гадание на двух костях

Современная форма такого гадания предусматривает использование двух костей.

Сконцентрируйте внимание на вопросе и бросьте кости в круг. Сложите число выпавших на обоих кубиках очков и смотрите таблицу ответов. Если кость окажется за пределами круга, ее не считают.
1. Да
2. Нет
3. Будьте внимательны
4. Будьте мудры
5. Удача
6. Конечно
7. Верьте
8. Будьте терпеливы
9. Определенно
10. Сомнительно
11. Чепуха
12. Случайность
Толкование суммы чисел см. выше.