Marazmikus — 2007-01-28 17:19:26

Метод прямого восприятия

Наиболее простой и самый быстрый метод духовного очищения.
Для кого предназначен МПВ

МПВ предназначен для людей занимающихся саентологическими, околосаентологическими и другими духовными практиками, а именно: АУ, ИЛ, одитингом постулатов, нолиджизмом, ЛДБ и т. д. и т. п.

Описание открытия Метода прямого восприятия

В декабре 2001 г. я как одитор проводил одитинг постулатов по Л.Кину и обнаружил несколько закономерностей, позволяющих проводить процессинг в несколько раз быстрее. Но этот метод значительно отличался от одитинга постулатов, и поэтому я позже придумал ему название, в котором отображена основа открытого мною метода.

Этот метод очень прост как для одитора так и для преклира и одновременно, по крайней мере, на порядок эффективнее других методик с которыми мне приходилось работать, в чем вы сами сможете убедитесь на практике.


Основа (суть) Метода прямого восприятия

Основа МПВ заключена в его названии, то есть в прямом восприятии преклиром его собственной вселенной с закрытыми глазами. Весь материал, готовый для рассмотрения “как есть”, уже находится в настоящем времени, и его не нужно искать ни оцениванием, ни интервью, ни какими -либо списками или направлением со стороны одитора и преклира.

Ум выдает тот материал, который уже готов для рассмотрения и прохождения, только он является естественно доступным в данный момент времени. Его не нужно каким-либо образом искать, он уже здесь, его нужно просто увидеть. Любой другой материал будет притянут за уши и поэтому он проходится достаточно долго по сравнению с МПВ.

Скорость поднятия и обработки инцидентов вам покажется просто невероятной, и вы очень будете удивлены этому факту.

Я до сих пор в недоумении, почему этого никто до меня не заметил. Это так просто - работать с тем, что само идет в руки.


Минимальные навыки и знания для работы по Методу прямого восприятия

Чтобы эффективно работать по МПВ совершенно необязательно быть высококлассным одитором, но знание основ саентологии и Э-метра необходимы.

Вы должны иметь четкое представление об умственных картинках и об их влиянии на человека. Вы должны знать, что такое заряд и как он уходит при рассмотрении поднявшегося материала “как есть”. Также вам необходимо знать, что заряд может быть на картинках, на постулатах, на соматиках, на суждениях и т.д. Если вы полагаете, что самое главное найти постулат или что-тодругое, вы глубоко ошибаетесь. Заряд может быть на чем угодно.

При процессинге по МПВ вы столкнетесь с такими вещами, о которых еще нигде не упоминается. А те уровни, о которых говорят как о возможных, вы будете проходить в порядке вещей по МПВ по истечении нескольких сотен часов.

Еще вам понадобятся минимальные знания по Э-метру и работе с ним.

О работе с Э-метром читайте соответствующую литературу.


Скорость работы по Методу прямого восприятия относителено Моста Л.Р.Х.

Скорость продвижения сильно варьируется от одного человека к другому и поэтому время дается в широких пределах.

Обычно инцидент, именуемый “стена огня”, всплывает через 10 - 40 часов процессинга. “Разделитель”,- инцидент вхождения в физическую вселенную, после 50-150 часов одитинга. Убрать составной кейс и выйти на банк тэтана можно за 150-400часов. Хочу обратить ваше внимание на то, что за 150-400 часов вы убираете не только “ Стену огня “ и “ Разделитель“, но и все, что до, между и после них. То есть весь, абсолютно весь составной кейс, ничего не пропуская. Но на этом работа не заканчивается, я бы даже сказал, что с этого момента она только начинается .

Одитинг идет так хорошо благодоря тому, что вы убираете именно тот материал, который в данный момент готов для рассмотрения, и вы ничего не можете пропустить, поскольку все идет естественным образом. Никакое оценивание не даст вам более правильной последовательности, чем ваш собственный ум.


Описание проведения процессинга по Методу прямого восприятия

Я опишу процедуру так, как я сам ее провожу моим преклирам. Если преклир уже получал какой-либо одитинг, я обьясняю, что по этому методу ему ничего не нужно искать; ему нужно просто закрыть глаза и внимательно смотреть (воспринимать). Через короткий промежуток времени (от 5 с до 5 мин) у него обязательно появится или картинка, или соматка, или мысль.

Он рассматривает картинку (соматику или мысль), потом убирает ее, потом берет следующую, опять рассматривает, опять убирает, и так до тех пор, пока я его не останавлю.

Пока преклир перебирает картинки, которые пришли сами (подчеркиваю, они пришли сами, он их не искал, он просто закрыл глаза и через некоторое время они сами по себе, самым естественным образом пришли на ум), я очень внимательно слежу за стрелкой Э-метра. Обычно стрелка медленно поднимается, но, как только я вижу ”тик”, маленькое падение(МП) или падение(П), я спрашиваю у преклира: “что этобыло ?” Преклир повторно смотрит на ту же самую картинку. Если при повторном взгляде на ту же картинку ”тик” или МП превращается в падение, БП или ДПСР, преклир ее как следует рассматривает. То есть преклир вслух и очень подробно рассказывает и описывает то, что он в данный момент видит (полностью все восприятия какие там есть: что он видит, слышит, мысли, соматики, постулаты ; в общем все, что там есть) . Если этого не произошло, то я снова прошу преклира “просто смотреть”. Именно таким образом проходит одитинг. Иногда преклир сразу попадает на картинку с зарядом, но обычно приходится перебрать несколько картинок, не имеющих заряда (пустых). Как правило, картинка с зарядом разворачивается в лок, вторичную, инграмму, имплант или просто в чужую картинку, собственно не важно во что. Независимо от того одна картинка это или целый инцидент, вы проходите это несколько раз (обычно 2-4 раза) пока не прекратятся падения. Вы проходите абсолютно все, не имеет значения что это и откуда это; не имеет значения, что вы не можете как- то классифицировать этот материал. Важно то, что он пришел сам и дает хорошие падения РТ, а всякого непонятного мусора хватает в каждом кейсе. Ни о каком 10-30 разовом проходе и речи быть не может, поскольку поднятый таким образом материал готов в данный момент для прохождения. Соответственно и одитинг проходит намного быстрее по сравнению с другими методиками . Проводя одитинг именно таким образом, вы всегда попадаете в цель, у преклира никогда не поднимется инцидент выше или ниже уровня его конфронта, и вы никогда ничего не пропустите, все идет самым оптимальным образом.

Метод прямого восприятия