Самурай — 2007-06-02 10:21:32

Ученые обнаружили, что химический элемент, который обеспечивает хорошее настроение, также побуждает раковые клетки самоуничтожаться. Ученые заметили, что при помещении серотонина в одну пробирку с клетками центральноафриканской лимфомы, последние "убивают" себя. Руководитель исследования профессор Гордон говорит: "Серотонин - натуральный химический элемент, который вырабатывается организмом и регулирует настроение. Избыток серотонина обычно влияет на сон и аппетит. Нам удалось выяснить, что этот элемент обладает прекрасной способностью приказывать некоторым другим клеткам самоуничтожаться". Сейчас ученые работают над изобретением метода лечения рака на основе этого феномена. Отчет об исследовании был напечатан в американском журнале Blood.

   А теперь примем к сведению, что взаимосвязь между уровнем серотонина в организме и настроением обоюдная. Как при увеличении серотонина улучшается настроение, так и при улучшении настроения повышается уровень серотонина.

   А способов повышения настроения существует не один и не два, а десятки. Прочитайте еще раз текст выше, чтобы понять, какую дополнительную пользу приносит хорошее настроение. Но не всегда оно бывает хорошим. И чаше всего наше настроение неуправляемо, а даже наоборот, управляет нашим поведением. Но мы не привыкли отступать. И займемся в первую очередь эффективным самоконтролем.

   Начиная со следующего выпуска Вы сможете прочитать цикл статей (пока готовы 3 выпуска) по использованию Аутогенной Тренировки для управления своим эмоциональным состоянием. Предлагаю Вам написать мне, что Вас интересует в первую очередь в данной теме. Или оставить свое сообщение в форуме