Port9 — 2007-05-30 14:34:42

Автор: М.Г. Денисова

Лечение болей (головной, зубной)

4) Способ лечения головной боли
Взять свежую лимонную корку диаметром в два сантиметра, очистить кожуру от белого вещества, приложить к виску влажной стороной и держать некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красное пятно, которое начнет немного гореть и чесаться. Головная боль вскоре исчезнет.

5) Снятие зубной боли
Налить в горсть ладони водку и нюхать ее той ноздрей, где болит зуб.

Облепить восковую свечу семенами белены, зажеть ее и направить дым в рот.

В дупло больного зуба положить вату, пропитанную камфорным спиртом. Если боль не утихнет, значит, поражение зуба глубокое. В таком случае надо смазать десну больного зуба камфорным спиртом.

Зубная боль утихнет, если применить следующее средство. Измельчить и смешать одну головку шафрана с белой луковицей. Полученную массу поместить между двумя слоями марли и привязать к месту пульса запястья руки на сутки: если зуб болит с правой стороны, то к пульсу левой руки, если зуб болит с левой стороны, то к пульсу правой.

Для снятия зубной боли: привязать к локтю руки листовую махорку. Если болит с правой стороны, то к левому локтю и наоборот.

Антеннария дионика, или как называют ее в народе "кошачья лапка", также успешно применяется для лечения зубной боли. Высушенные цветующие растения нарезать, как табак, и дать курить страдающему зубной болью. Через 3-6 часов боль полностью пройдет. А если больной повторит курение подобного растения, то надолго себя избавит вообще от зубной боли.

Очень быстро, почти мгновенно устраняется зубная боль, если десну больного зуба смазать спиртовой настойкой аира (рогоза).