СветланаС — 2007-03-29 14:14:00

Сглаз, порча, родовое проклятие

Николай Иванович МАЗНЕВ

Единого мнения по поводу сглаза, порчи и проклятия не существует, поскольку нет единого взгляда на причины возникновения этих явлений. Многие считают их приходящими со стороны (от природы, погоды, от плохих людей, от людей с черными глазами и т. п.), не принимая во внимание или отрицая непосредственную связь этих явлений с духовным, психическим и физическим состоянием больного, с его реакцией на внешние воздействия вообще.

Общепринято, что сглаз - это форма нанесения вреда здоровью другого человека, при которой действие происходит помимо воли совершающего его. Если тоже действие осуществляется осознанно, это признается порчей. Впрочем, порча, как правило, сопряжена с заговорами и особыми магическими ритуалами. Профессор Калифорнийской школы парапсихологии Сара Филипс утверждает, что мозг каждого человека является генератором того или иного вида биологической или биомагнитной энергии. Она считает, что качество и величина этой энергии не зависят от нашей воли. Одних это делает гениями, других - злодеями, третьих - и теми и другими одновременно. Поэтому, по ее мнению, человек может и неосознанно нанести вред здоровью другого человека. Русский же парапсихолог Юрий Малышев считает, что энергия сглаза вырабатывается во время взаимодействия биомагнитньк полей различных людей. По его теории, в биополе любого человека имеются как положительный, так и отрицательный биоэнергетические потенциалы. При наложении этих полей их потенциалы суммируются, в результате чего происходит отрицательное воздействие биополя на здоровье человека (сглаз). Однако сразу же возникает вопрос - на здоровье какого человека и как воздействует это биополе? Думаю, что это утверждение может иметь место лишь по отношению к слабым или ослабленным людям и малолетним детям, не обладающим достаточной психической энергией для контроля за своими эмоциями и для отражения отрицательного воздействия извне. Более того, я склонен полагать, что определенная категория людей, имеющих значительную жизненную силу (положительную или отрицательную), вообще не подвержена психическому воздействию извне до тех пор, пока не растратит эту силу Возьмем, к примеру, "отцов" и "матерей" финансовых пирамид. Скольких людей они обманули, скольких сделали несчастными? Наверняка многие из обманутых осыпали их проклятиями, тыкали иголками в куклы с их лицами, колдовали над свечами, сыпали землю с кладбищ под их порог, вертелись волчками в расчете на возмездие. И что же? Эти проходимцы исчезли, стали совестливее, потеряли свое обманом нажитое имущество, роздали его, от них отвернулось общество? Ничуть не бывало. Они живут и процветают благодаря соучастникам из государственных органов и доверчивым, жадным до халявы людям.

Мое мнение на этот счет несколько иное: не верю ни в сглаз, ни в порчу, ни в родовое проклятие как таковые. Этими терминами бойкие "потомственные" "знахари" и "колдуны" пытаются запутать людей, не умеющих или не желающих трезво оценивать жизненные проблемы и ждущих со стороны помощи и разъяснений при любой более или менее сложной ситуации. Такие люди не хотят верить собственным силам, разуму, глазам и ушам, а надеются на более сильных или более ловких, сознательно отдаются обману со стороны более "сведущих". Клоунаду с их участием нередко показывают по телеввдеиию, не задумываясь о последствиях массового воздействия средств информации на неустоявшуюся психику людей. Сталкивала меня судьба с матерщинником-гипнотизером, грубо вытолкнувшим из комнаты, где он проводил лечебные сеансы, парализованного инвалида. Теперь этот гипнотизер называет себя адептом и говорит о любви к людям. Встречался с ясновидящей, "получавшей" информацию из космоса, но страдавшей от того, что не может найти контакта со своим мужем и отбившимися от рук детьми.

Смотрел часовую телепередачу о счастливых супругах-астрологах, объяснявших половине населения страны, какие звезды и почему свели их вместе и навсегда, радовался за них. Но через два года после этого с прискорбием узнал из средств массовой информации об их разрыве и нелестных миеииах.друг одруге. Нередкоприходится видеть и сейчас по телевидению раскрутившихся на человеческих несчастьях, располневшихот хорошей жизни женщин с безразличными или злыми лицами, "помогающих" страждущим излечиться от ожирения и прочихболезней. У меня создается впечатление, что наступает эра всеобщего умопомешательства и психоза. Люди, нередко имеющие за спиной высшее образование и солидный жизненный опыт, не желают воспринимать жизнь такой, какая она есть, не умеют или не хотят достойно противостоять естественным жизненным трудностям. Они охотно слушаются и подчиняются воле полуграмотных, темных или хитрых людей с явными отклонениями в психике, в рассуждениях которых напрочь отсутствуют логика и элементарные знания законов жизни. И действительно, каждому больному, обратившемуся к экстрасенсу за помощью, говорят, что его сглазили или испортили. Так ли это в самом деле? Думаю, не найдется в России столько злоумышленников и колдунов, чтобы испортить всех, кто сейчас болен. А потом, многие из нас обращали внимание на то, что далеко не все плохие люди плохо живут, несмотря на многочисленные проклятия окружающих в их адрес. Все обстоит гораздо проще. Люди по-разному относятся к жизни: одни воспринимают несчастье как несчастье и радость как радость, которые они заслужили или которые им выпало перенести. Другие свое невезение воспринимают как происки плохих людей. Они и мир видят ло-своему. если принесли кому-то пользу, то обязательно ждут от этих людей определенной платы, моральной или материальной, если им плохо, то непременно винят кого-то живущего с ними рядом или работающего вместе с ними. Но ни за что и никогда не признают, что эту неблагополучную ситуацию они создали сами своими мыслями, словами и поступками. Такие люди и на мир смотрят настороженно, привязывая каждое событие, произошедшее где-то рядом или не совсем рядом, к себе. Обычно это подозрительные, неуверенные в себе, слабые характером или здоровьем люди, отягощенные различными комплексами. Каждое сказанное кем-то в их адрес слово они тщательно переваривают в своем мозгу и откладывают в подсознание со своими субъективными выводами. Напичканное такой информацией подсознание в какой-то момент начинает работать против самого человека, приводя его в уныние, а душу - в беспокойство. И не дай Бог, если кто-то в сердцах, по глупости или по злобе пошлет в его адрес проклятие или просто выругается - переполненное шелухой подсознание не выдерживает предельного напряжениях начинает работать на разрушение человека. Страх перед неизвестным и неприятным ускоряет события, и человек заболевает.

Другой же относится к этим же событиям - к упавшим предметам, неодобрительному взгляду, невезению и невзгодам - как к неприятному, но обыкновенному проявлению жизни, в которой всего бывает поровну - и хорошего, и плохого. Он либо не привязывает строго эти события к себе, либо пытается разобраться в них и в себе, не замыкаясь, однако, на них и не засоряя ими подсознание. Как правило, эти люди - личности, уверенные в себе и в своих силах, философски относящиеся к жизни, без страха и предубеждении, а также люди добрые и веселые. Доброта и уверенность создают вокруг человека некую непробиваемую защиту, которой лишены люди злые, подозрительные или неуверенные в себе. Таким образом, по моему глубокому убеждению, порча - это внутренняя реакция человека на внешние воздействия. Она не привнесена извне, а рождена самим организмом в недрах разума, сначала носит характер не вполне адекватного отношения к миру, а потом уже превращается в бомбу замедленного действия, которая в какой-то момент срабатывает и начинает разрушать организм и душу человека. Теперь о проклятии вообще и о родовом проклятии в частности. Я уже говорил, что в природе и в человеческой душе изначально установлено определенное равновесие: если природа или душа вольно или невольно от чего-то освобождаются, то свободное место непременно чем-то заполняется. Если мы избавляемся от плохого, то его место в душе занимает хорошее, если освобождаемся от хорошего - плохое. Например, любое произнесенное нами вульгарное или грубое слово - это освобождение от хорошего в себе. Чем больше плохих слов мы произнесем и плохих поступков совершим, тем меньше хорошего в нас останется. Проклятия же и ругательства ускоряют этот процесс, истощая и обедняя душу их произносящего. И чем больше мы будем засорять себя подобным мусором, тем меньше чистоты останется в нашей душе. Так человек, желающий другим плохого или поступающий плохо, сам постепенно превращается в бездушное животное, - грязь, проклятия и злоба возвращаются к своему хозяину, становясь основой его жизни и судьбы.

СветланаС — 2007-03-29 14:16:22

Одна "волшебница" со свечой по телевидению договорилась даже до того, что проклятие лежит на всей России. Да, народ моей страны непредсказуем с древнейших времен, но это не потому, что его кто-то проклял. Совсем не потому Причина в нашем менталитете, наших традициях, обычаях, в отношении к миру каждого из нас по отдельности и всех вместе. Те, кто вырос в деревне, имеют почти полную информацию обо всех односельчанах чуть ли не в их десятом поколении. Об одной семье или роде говорят, что это серьезные, работящие люди, про других - "свистуны" и лентяи-бедолаги. Что это, родовое отличие или родовое проклятие - одним быть на протяжении трехсот лет обласканными судьбой, другим - ею обиженными? Ни то и ни другое. Причина - в родовых традициях, обычаях и семейном воспитании, передающихся по наследству от одного поколения другому без особых изменений. А чтобы разорвать порочный круг или крепкую цепь нежелательньк родовых традиций, необходимо обладать большой нравственной и духовной силой или сильно желать этого. Желание рождается из возможности видеть недостатки традиций и обычаев, чувствовать и понимать их отрицательную направленность. И если в роду или в семье находится человек, обладающий такой силой или вобравший ее из природы и от людей, если он меняет свои мысли и поведение, свое отношение к миру и это измененное сознание в поступках передает через лучшее воспитание и новые лучшие традиции своим потомкам - исчезает и "родовое проклятие". Это же относится и к целой стране. Люди, считающие себя обиженными или испорченными и нередко бывающие на приемах у экстрасенсов или колдунов, чем-то похожи друг на друга. Одинаковая неуверенность во взгляде, отсутствие твердости в голосе и в движениях, специфическое выражение лица. Да таких несчастных может "сглазить" или "испортить" л"обой, кто окажется сильнее их. Однажды женщина привела ко мне своего двадиатитрехлетнего сына и просила вылечить его от порчи. При поверхностном взгляде на мать и сына мне стало ясно, кто являлся причиной порчи юноши. Мама растоптала его как личность еще в детском возрасте. Она оградила его от жизни, от всякого прикосновения которой парень терялся и ему становилось плохо. Для начала я посоветовал этому бедолаге приобрести уверенность в себе, стать сильнее, мужественнее. Взял его в свой спортклуб, часто беседовал с ним и с его матерью. Постепенно парень стал крепнуть духом и телом, а через полгода он излечился и хочется надеяться - навсегда. Я уверен, любой человек может выработать в себе противоядие от сглаза, порчи и пооклятия, если он этого очень захочет. Всем, кто желает излечиться от этих явлений, советую не спешить к ясновидящим и экстрасенсам, а серьезно разобраться в себе, привести в норму свои жизненные и душевные силы. Сильные положительные и сильные отрицательные личности так или иначе влияют на более слабых и поэтому было бы несерьезно с моей стороны отрицать существование энергии духа или биоэнергии у каждого человека, а также тот факт, что иногда тяжело находиться рядом с некоторыми людьми. Не стану отрицать и существование гипноза. Но даже он действует только на тех людей, которые сознательно или неосознанно желают этого. Однако воздействие окружающего мира на человека не является фатальным, каждый при желании может исправить и усилить свой биоэнергетический потенциал, избавиться от причин, приведших к ухудшению здоровья. Этого можно достичь, повышая свой интеллект, образовательный и духовный уровень, занимаясь любимым и интересным делом, физическим трудом и физическими упражнениями, а также специальными упражнениями для нсихики и расслабления напряженной души.

Для улучшения физического состояния, укрепления нервно-психической устойчивости и защиты от чужих мыслей и чужой, вредной для вас энергии предлагается комплекс упражнений. В течение первых двух недель следует их вьиюянять за 30 мин.- 1ч. до сна, после пробуждения и днем (особенно перед встречейс неприятным для вас человеком). По мере улучшении состояния можно ставить защиту" сначала утром и вечером, а затем только утром. В обычных условиях для обеспечения безопасности достаточно использовать один из первых трех приемов защиты, но если этого окажется мало, нужно прибегауть к любому из перечисленных приемов по возрастающей.

1. Замыкание биокархаса. Самьм простым приемом является перекрещивание рук или ног в разговоре с человеком, от которого можно ожидать неприятностей. При этом вы замыкаете контур своего биополя и уменьшаете рассеивание энергии.

2. "Кольце" является более сильной защитой. Большой и указательный пальцы одной руки соединяют соответственно с большим и указательным пальцами другой, образуя кольцо. Остальные пальцы рук при этом накладывают друг на друга.

3. "Вложение сальца". Соединив кольцом большой и указательный пальцы одной руки, это кольцо нужно вложить в ладонь другой руки, а затем тоже самое проделать с пальцами другой руки. После трех таких циклов вы ощутите вокруг себя сгущение атмосферы. Может возникнуть впечатление, что голову что-то сдавливает.

4. "Магические зеркала". Представвге, что вас со всех сторон окружает стена из одного, двух или трех рядов кирпичей. С наружной стороны стена йокрыга сплошным слоем зеркал, обращенных во внешний мир. И с какой бы стороны человек ни пытался на вас напасть, он всегда получит отраженный и усиленный зеркалом ответный удар. Применяя "зеркальную стену", никогда не показывайте человеку, пытающемуся влиять на вас отрицательно, что вы защищаетесь. Ваше спокойствие и дружелюбие заставят его наносить все более сильные удары, которые будут возвращаться к нему с еще большей силой.

5. "Кокон". Для выполнения этого приема необходимо развить в себе способность ощущать какие-либо предметы на значительном расстоянии. Сначала следует освоить "касание взглядом", т. е. мысленно трогать предметы и улавливать ощущение от них. Можно потрогать предмет рукой, после чего попробовать воспроизвести это ощущение мысленно. Затем, не глядя на предмет, "потрогайте" его опять, Глаза при этом закрывать не следует.

После освоения этого упражнения строим "коконо. Нужно сначала представить, а потом постараться почувствовать, что на уровне межреберья спереди, сзади и с боков на расстоянии вытянутой руки находятся 4 теплые золотистые горошины, образующие лежащий в горизонтальной плоскости крест, центр которого находится на вертикальной оси тела. При вращении креста образуется обруч, который нетрудно превратить в кокон, окружающий ваше тело и не дающий никаким отрицательным воздействиям проникнуть внутрь. Процесс построения кокона занимает окало 1 мин. Кокон имеет очень плотные стенки, образованные несколькими намотанными одна на другую оболочками биополя. Можно представлять себе оболочки разных цветов. Желательно использовать оттенки золотистые, голубые или оранжевые. Очень важно четко представлять все свои действия. Тренировки по "прощупыванию" предметов довольно утомительны, и потому не следует тренироваться более семи раз в день, а продолжительность одной тренировки не должна превышать 2 мин.

6. "Спираль", или "вращение биополя". При построении такой зашиты тоже начинаем с четырех горошин, но не формируем в процессе вращения этих юрошин плотный кокон, а заполняем все пространство между телом и условной наружной границей оболочки вязкой "кашицеобразной" средой, вращающейся вонругоси тева против часовой стрелки. Когда вращение выполняется правильно, чувство тела исчезает и вы ощущаете себя в виде вращающегося однородного объекта в форме кокона.

7. "Крест". Окружить себя со всех сторон крестами, расположив их сначала вплотную к телу. Медленно, с усилием, начиная с головы, отодвигать от себя кресты на расстояние 1 м. Сравните свое состояни&до в после отодвигания крестов и постарайтесь почувствовать, как они укрепляются и образуют единое целое.

Народная медицина советует избавляться от вредного воздействия извне, используя следующие приемы, которые также помогут вам поверить в себя и укрепить свое здоровье.

Рецепты от родового проклятия, порчи и сглаза:

* Чтобы защититься от вредного воздействия некоторых людей, нужно устроиться поудобнее, закрыть глаза, сосредоточиться и представить, что лицо обволакивают и согревают теплые и ласковые лучи солнца. Одновременно следует руками как бы устанавливать перед собой стену, защищающую голову от проникновения всего плохого. Такое упражнение нужно выполнять в течение 2 мин.

* Чтобы сбросить с себя все плохое, что "прилипло" за день или за какое-то время, нужно потереть ладони одну о другую до появления в них тепла и затем поднести их кдицу, как бы возводя вокруг головы защитную сферу. При этом следует закрыть глаза и представить, что все плохое из тебя уходит в руки, после чего стряхнуть эта плохое с рук. в огонь или на землю. Полезно проводить эту процедуру перед приготовлением еды, чтобы не вносить в нес зло.

* При застарелой "порче" нужно пить отвар травы голубики с хмелем поровну, но только при молодом месяце (после новолуния).

* Есть на зорьке траву ревеня.

* Пить в течение месяца 3 раза в день по 1 ч. л. настой одной из трав: синеголовника, чистотела, купены или окопника. Для приготовления настоя заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. л. травы и настоять 30 мин.

* Пить в течение месяца 3 раза в день по 1 ст. л. настой травы стародубки на молоке. Заварить 1 ст. л. травы 1 стаканом кипящего молока и настоять 30 мин.

* Помещения, в которых "поселился" домовой, нужно окуривать чертополохом или ладаном или обкладывать свежесорванными листьями чертополоха.

Серый Странник — 2007-04-03 15:08:49

Сглаз - дырка в коконе из которой уходит энергия. Порча - канал через который энергия может уходить (вампиризм) или наоборот приходить (с негативом). "Рецепты" :) :
От сглаза - представляем вокруг себя пространство, наполненное целительным белым светом, вы дышите им, вбираете в себя, вы наполняетесь этим светом, весь негатив, котрый был на вас уходит, дыра в коконе затягивается. Повторять по нескольку раз в день. От порчи - обрыв связи - вы видите или чувствуете канал, берем и накачиваем в правую руку энергии, продолжаем накачивать, пока энергия не превратится в плоскость, из этом плоскости вы формируете длинный острый хрустальный меч, он очень острый и сияет мягким светом. Вы оочень сильно настраиваетесь на канал, так что бы возникло реальное ощущение его присутствия, размахиваете мечом и со звуком Кхх, перерубаете канал, при этом надо послать максимально много энергии в руку.  Эффект от перерубания канала зависит от более точной настройки при создании хрустального меча, в идеале вы должны реально почувствовать в своей руке и может даже увидеть.