Port9 — 2007-03-27 12:30:13

Сеанс рейки проходит в следующей форме: получающий сеанс спокойно лежит - сначала на спине, затем на животе, дающий сеанс в определенной последовательности кладет свои руки на различные места тела получающего.
Бывают случаи, когда человек не может лежать в этих позициях - например, если это беременная женщина. В этом случае сеанс проводится в том положении, в котором человеку наиболее удобно - сидя или лежа на боку.
Если человек сам себе делает сеанс рейки, то он самостоятельно кладет свои руки на определенные места своего тела и наблюдает, что происходит. Желательно направить свое внимание на места, находящиеся в данный момент под ладонями и почувствовать их.
Раздеваться при этом не нужно - сеанс рейки вы можете принимать в той одежде, в которой чувствуете себя удобно. Желательно ослабить тугой пояс или воротник. Шубу так же желательно снять, но если вы хотите принимать сеанс в шубе - в этом нет проблемы.
Если вас беспокоят прикосновения непосредственно к телу, даже через одежду, можно использовать простыню или покрывало - это так же не создает проблемы для рейки. Если вы не хотите, чтобы другой человек дотрагивался до каких-то мест на вашем теле - просто скажите об этом. До этих мест дотрагиваться не будут.
Важно! Исторически сложилось так, что в нашей культуре прикосновения часто ассоциируются с интимностью и сексом. Сеанс рейки абсолютно безопасен в сексуальном отношении, но если у вас все же есть опасения, что вами могут воспользоваться в сексуальном плане - возможно, вам следует обратиться к другим методам исцеления.
Некоторые люди опасаются возникновения непроизвольного возбуждения во время сеанса. Это необходимо обсудить перед началом сеанса; как правило, это кратковременная реакция организма. В большинстве случаев не следует этого бояться и заострять на этом внимание - это быстро пройдет само.
Место для сеанса. Нет никаких особых требований к месту проведения сеанса. Главное, чтобы это было спокойное место. Смотреть телевизор и одновременно делать сеанс рейки не рекомендуется - только при наличии большого опыта практики можно удерживать во внимании одновременно собственное тело и события на телеэкране.
Расслабляющая музыка, свечи, ароматические палочки и т.п. вещи не обязательны. Эффективность сеанса рейки не зависит от их наличия. Но если вам хочется, чтобы эти вещи были - пусть они будут.
Продолжительность сеанса. Среднее время одного сеанса рейки - 1-1.5 часа. Продолжительность может варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств и самочувствия, но желательно, чтобы сеанс длился не менее 40 минут.
Стоимость сеанса. Стоимость сеанса рейки, как правило, равна средней стоимости сеанса массажа и составляет 10-15 у.е. Пробный сеанс проводится бесплатно. Если нет возможности оплатить сеанс рейки деньгами, но есть очень сильное желание получить сеанс, вы можете выказать свою благодарность любым другим способом - например, оказав человеку ответную услугу. Важно осознавать, что благодарность - важнейшая составная часть процесса исцеления. История рейки это показывает со всей очевидностью.
Сколько нужно сеансов для исцеления. Для ощутимого улучшения состояния обычно достаточно десяти сеансов рейки. Однако для достижения полного исцеления может потребоваться гораздо больше сеансов. Может быть, потребуется несколько месяцев, а то и год. Если вы решили, что этот способ исцеления вам подходит и вы хотите продолжать, возможно, вам будет удобнее получить инициацию рейки и продолжать самостоятельно.
Так же не обязательно получать серию из десяти сеансов сразу - если вам не понравилось лечение рейки или вы очень быстро почувствовали улучшение, сеансы можно прекратить в любое время.
Где можно получить сеанс рейки. У любого человека, обладающего инициацией рейки. Я - мастер рейки Мастепанова Диана и мой муж, Задорожный Константин, имеющий вторую ступень рейки - готовы приехать к вам (если вы находитесь в Москве или ближнем Подмосковье), провести сеанс и ответить на вопросы. Круги рейки, где можно получить сеанс, проводит Центр самопознания и целительства "Океан жизни". Однако вы можете обратиться к любому человеку, обладающему инициацией рейки.

Оценка полученного опыта. После завершения сеанса полезно ответить себе на ряд вопросов:
- какие ощущения вы почувствовали во время и после сеанса?
- изменилось ли ваше физическое и эмоциональное состояние после сеанса?
- если изменения есть - нравятся ли они вам?
- было ли вам удобно во время сеанса или в следующий раз хотелось бы что-то изменить?
Рейки абсолютно безопасно для детей. Сеанс рейки можно делать даже новорожденному ребенку. Рейки позволяет улучшить общий тонус малышей, укрепить защитные силы организма. При этом продолжительность сеанса может быть сокращена, просто в силу того, что детям бывает трудно спокойно лежать долгое время - они хотят играть и бегать. Тем не менее, организм ребенка "возьмет" ровно столько рейки, сколько ему необходимо. Совсем маленьким детям можно делать сеанс рейки во время сна.
Важно, чтобы оба родителя были согласны на получение сеанса рейки ребенком. Если один родитель "за", а другой "против", не стоит вносить разногласия в семью. Возможно, со временем родители смогут прийти к согласию по этому вопросу.
Нередки случаи, когда дети 8-10 лет изъявляли желание получить инициацию рейки и самим делать себе сеансы. Это возможно, если родители ребенка согласны на это и готовы оплатить стоимость инициации.